В Донецке на Доске почета появились новые имена

Новости

Ежегодно по традиции имена двадцати лучших дончан появляются на почетной доске «Ими гордится Донецк»

Сегодня прошло торжественное мероприятие, на котором поздравили лучших и самых достойных. Напомним, всего было утверждено 20 кандидатур.

— Занесение на Доску Почета — это знак народного признания, дань уважения и особого доверия нашим горожанам, тем, кто достиг больших высот во всех сферах трудовой деятельности и за активное участие в общественной жизни города Донецка! — отметила ведущая мероприятия Ольга Индыло.

Председатель Донецкой городской Думы А. В. Клименко и заместитель главы Администрации по социальным вопросам О. В. Забабурина первыми поздравили самых достойных, а также вручили Свидетельство о занесении на Доску Почета Муниципального образования «Город Донецк» и Благодарственное письмо Донецкой городской Думы.

Награды вручили:

Агафонову Евгению Леонидовичу – техническому директору открытого акционерного общества «Донецкая Мануфактура М». В открытом акционерном обществе «Донецкая Мануфактура М» Евгений Леонидович работает уже более 20 лет, из них 13 лет осуществляет руководство технической службой, обеспечивающей бесперебойную работу электротехнического и энергетического оборудования. Зарекомендовал себя как технически грамотный и дисциплинированный работник, в совершенстве освоивший профессию. При непосредственном участии Евгения Леонидовича успешно реализован поэтапный стратегический проект по техническому перевооружению предприятия, а внедрение энергосберегающей технологии позволило снизить себестоимость продукции. За многолетний добросовестный труд в 2022 году поощрен Благодарственным письмом Губернатора Ростовской области. А буквально через несколько дней Евгений Леонидович отметит свой 60-летний юбилей!

Бреусовой Ольге Николаевне – преподавателю «Донецкого промышленно-гуманитарного техникума». Ольга Николаевна работает в техникуме с 2005 года. Ежегодно проводит подготовку студентов к областному этапу выставки-конкурса поисково-исследовательских и опытно-экспериментальных работ по дисциплине «Физика». За что в 2021 году объявлена благодарность Министерства общего и профессионального образования Ростовской области. Ольга Николаевна является сестрой милосердия, с 2012 года с её помощью организована работа кабинета православного психолога в женской консультации. Возглавляет работу волонтерского отряда «Доброхоты». С началом военных событий в 2014 году Ольга Николаевна участвовала в организации работы пункта временного размещения беженцев на территории города Донецка, а сегодня активно участвует в сборе гуманитарной помощи для жителей Донбасса. В 2021 году награждена Медалью Во Славу Русского воинства II степени за преданность Отечеству и особые заслуги в сплоченности и укреплении войскового товарищества.

Бусыревой Ирине Викторовне – директору «Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» города Донецка. Общий трудовой стаж составляет более 38 лет. Свою профессиональную деятельность начала в должности социального работника. Тактичность, принципиальность, способность идти на разумные компромиссы – эти качества стали основополагающими в деятельности Ирины Викторовны. С 2020 года является руководителем волонтерского штаба города Донецка всероссийской акции взаимопомощи «Мы Вместе», принимает активное участие в реализации проекта по созданию системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами. Является учредителем некоммерческой организации социального обслуживания населения «Мы рядом». За добросовестный труд и большой вклад в развитие социальной защиты населения города неоднократно поощрялась Почетными грамотами и Благодарственными письмами.

Гореловой Ольге Викторовне – директору средней общеобразовательной школы №18 города Донецка. Трудовой стаж Ольги Викторовны составляет более 36 лет, большая часть из которых посвящена работе с детьми. Старшая пионервожатая, учитель географии, преподаватель эстетического отделения, главный специалист отдела образования – всё это трудовые ступени Ольги Викторовны. В должности директора трудится более 10 лет. Грамотный и ответственный руководитель, хороший организатор. В работе добивается высоких результатов, своим примером воодушевляет коллег. За время своего существования школа неоднократно демонстрировала высокие результаты в мероприятиях, олимпиадах и конкурсах различных уровней. В 2020 году на базе школы одним из первых в городе открыт Центр образования гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста». В 2021 году Горелова Ольга Викторовна награждена Почетной грамотой министерства просвещения Российской Федерации.

Дурученко Геннадию Петровичу – ветерану шахтерского труда. Геннадий Петрович всю свою трудовую жизнь посвятил работе на шахте «Западная», прошел путь от машиниста подземных установок до начальника добычного участка. Неоднократно коллектив участка ставил всесоюзные рекорды по добыче угля. После выхода на пенсию Геннадий Петрович активно участвует в общественной жизни поселка «Западный», успешно сотрудничает с городским Советом ветеранов. Неоднократно с ветеранами-горняками шахты «Западная» проводил ремонт подвесного моста. Во время боевых действий на Донбассе помогал беженцам, участвовал в погрузке гуманитарной помощи жителям Донбасса. За многолетний добросовестный труд присвоено звание «Почетный шахтер». Награжден государственными и ведомственными наградами: медалями «За трудовое отличие», «Ветеран труда», знаками «Шахтерская слава» трёх степеней, медалью в честь 60-летия угольной промышленности.

Жолобову Алексею Сергеевичу – генеральному директору общества с ограниченной ответственностью «Аль Пако». Алексей Сергеевич работает в должности генерального директора с 2018 года. Всё это время компания успешно развивается под его профессиональным руководством: создаются новые рабочие места, закупаются новые виды оборудования, осваиваются новейшие технологии производства. Продукция компании успешно реализуется не только на территории России, но и далеко за её пределами (Белоруссия, Казахстан, Армения, Китай). При непосредственном содействии Алексея Сергеевича в Донецке ведется профориентационная работа со студентами и школьниками в рамках проекта «Orient ProfSkills». ООО «Аль Пако» — активный участник в общественной жизни города как в части спонсорской и благотворительной деятельности, так и спортивной сфере. За многолетнее и плодотворное сотрудничество неоднократно поощрен ведомственными грамотами и благодарностями.

Журавлёву Андрею Юрьевичу – начальнику Управления жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и связи Администрации города Донецка. Более десяти лет Андрей Юрьевич трудится на благо родного города. Начинал трудовой путь в муниципальной инспекции Администрации города Донецка. Целеустремлён, амбициозен, обладает умением убеждать. Благодаря трудолюбию и ответственности Андрея Юрьевича стала возможной реализация многих национальных федеральных целевых проектов по благоустройству, реконструкции автомобильных дорог, работ по устройству водоснабжения и водоотведения нашего города.

Кастрюлиной Елене Борисовне – заведующему детского сада №10 «Лазорик». Елена Борисовна работает в системе образования 33 года. С 2015 года в саду реализуется областной инновационный проект «Региональный компонент в воспитательно-образовательном процессе ДОУ как инновационная организационно-педагогическая форма социализации воспитанников», по результатам которого детскому саду присвоен статус «Казачье образовательное учреждение». Детский сад №10 активный участник областного проекта «Равные стартовые возможности всем детям России». Под руководством Елены Борисовны в 2021 году «Лазорик» одержал победу в региональном конкурсе «Лучший инклюзивный детский сад». За значительный вклад и достижения в области дошкольного образования Елена Борисовна неоднократно поощрялась Благодарственными письмами Министерства общего и профессионального образования Ростовской области, Законодательного Собрания Ростовской области. В 2020 году награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации.

Кузьминовой Людмиле Александровне – старшему педагогу по классу хореографии Детской школы искусств. Окончила Ростовское-на-Дону областное культурно-просветительское училище. Более 50 лет посвятила себя профессии. Педагог высшей квалификационной категории. Людмила Александровна преподает классический танец, который является основой хореографии. На ее уроках постигаются тонкости балетного искусства. Юные балерины, участницы образцового хореографический коллектива «Вдохновение», руководителем которого является Людмила Александровна, ежегодно становятся лауреатами всероссийских и международных конкурсов. За многолетнюю и плодотворную работу, профессионализм и преданность профессии неоднократно отмечалась грамотами и благодарностями. В 2022 году отмечена памятным знаком «85 лет Ростовской области».

Максимчуку Андрею Николаевичу – врачу-урологу Центральной городской больницы» города Донецка Ростовской области. Общий трудовой стаж составляет более 43 лет. За время работы зарекомендовал себя высококвалифицированным специалистом, ответственным работоспособным, владеющим всеми основными методами диагностики и лечения пациентов урологического профиля. Владеет методом лапароскопических операций с достижением положительных результатов в выздоровлении пациентов, в 2002 году освоил смежную специальность и широко использует в практике методы ультразвуковой диагностики в урологии. За квалифицированный труд, образцовое отношение к работе в 2013 году отмечен Почетной грамотой Министерства здравоохранения Российской Федерации. За заслуги в области здравоохранения в 2020 году награжден знаком «Отличник здравоохранения».

Надуевой Людмиле Васильевне – педагогу дополнительного образования Дома детского творчества. Всю свою жизнь Людмила Васильевна посвятила детям. В 1967 году по окончании Луганского государственного педагогического института имени Тараса Григорьевича Шевченко, Людмила Васильевна стала учителем географии в средней школе №1 города Донецка. Однако большая часть её педагогической биографии связана со средней школой №4 – на протяжении 38 лет Людмила Васильевна преподавала там биологию и географию, проводила опыты в теплице и школьном саду, воспитывала в детях любовь к Родине через трудолюбие и бережное отношение к природе. С 2011 года по настоящее время Людмила Васильевна работает в Доме детского творчества города Донецка, где реализует дополнительную общеобразовательную общеразвивающую программу «Юный зоолог». За многолетнюю и плодотворную работу неоднократно отмечалась грамотами и благодарностями. В 1989 Награждена знаком Министерства Народного образования РСФСР «Отличник народного просвещения». В 2022 году отмечена памятным знаком «85 лет Ростовской области».

Николаенко Сергею Павловичу – старшему тренеру-преподавателю детско-юношеской спортивной школы №1 города Донецка. Сергей Павлович свою трудовую деятельность начал в 1983 году в должности тренера-преподавателя по лёгкой атлетике. В 1995 году был назначен директором детско-юношеской спортивной школы. Во время руководства спортивной школой воспитанники добивались высоких результатов на всероссийских и всемирных первенствах. За многолетний и добросовестный труд в сфере физического воспитания подрастающего поколения награжден почетными грамотами министерства по физической культуре, спорту и туризму Ростовской области, почетной грамотой министерства образования Российской Федерации.

Подольской Нелли Тимофеевне – ветерану труда. Посвятила всю свою трудовую жизнь дошкольному образованию. По окончании школы поступила на работу воспитателем детского сада «Ромашка» и одновременно училась в Ростовском областном государственном педагогическом училище №1, которое окончила с отличием. За время работы показала себя знающим, творческим специалистом, хорошо владеющим различными методиками воспитания. В 1990 году стала победителем конкурса «Лучший воспитатель года». На пенсии Нелли Тимофеевна ведет активную общественную работу – являясь первым заместителем председателя Донецкого городского совета ветеранов, создала три первичных ветеранских организации педагогов-дошкольников, социальных работников и Федеральной налоговой инспекции. Поощрена ведомственными грамотами, награждена знаком «Отличник народного просвещения», имеет звание «Ветеран труда». Общий трудовой стаж – более 50 лет.

Попову Дмитрию Петровичу – ветерану труда, Заслуженному строителю РФ. Вся трудовая деятельность Дмитрия Петровича связана со строительными и шахтостроительными предприятиями города. Комплексной бригадой донецкого шахтостроительного управления №3 под руководством Дмитрия Петровича построены жилые дома, детские сады, школы, дома культуры и многие другие объекты жизнедеятельности Донецка. Дмитрий Петрович – активный участник общественной жизни города – избирался народным заседателем городского суда, депутатом городского совета, членом городского комитета партии. Имеет государственные награды: медаль «За освоение целинных земель», награжден орденом Трудовой славы III степени, орденом Шахтерской славы III степени, знаком «Ударник одиннадцатой пятилетки», медаль «Ветеран труда».

Рытиковой Юлии Петровне – главному специалисту сектора приёма и выдачи документов Многофункционального центра. За время работы проявила себя как трудолюбивый и ответственный сотрудник, обладающий высокой работоспособностью и хорошими деловыми навыками. По итогам работы за 2021 год Юлией Петровной было обработано 7316 обращений, оказано 6550 консультаций. За добросовестный труд и активное участие в развитии системы предоставления государственных и муниципальных услуг на базе МФЦ награждена Благодарственным письмом Государственного казенного учреждения Ростовской области «Уполномоченный многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг».

Саунину Василию Ивановичу – главному инженеру детско-юношеской спортивной школы №2. Василий Иванович 35 лет проработал на Донецком экскаваторном заводе, где прошел трудовой путь от электромонтёра энергоцеха до заместителя начальника ремонтно-механического цеха. В 2006 году решением Администрации города назначен инженером тогда еще строящегося спортивного комплекса. Общий стаж Василия Ивановича составляет более 50 лет! Под его чутким руководством все коммуникации спортивного комплекса работают бесперебойно и отлажено. Это позволяет юным спортсменам проходить подготовку на высоком техническом уровне и увеличивает количество участников спортивно-массовых мероприятий, а также повышает престиж и имидж нашего города в Ростовской области и за её пределами. За достигнутые высокие трудовые показатели неоднократно поощрен Почетными грамотами и Благодарственными письмами, присвоено звание «Ударник коммунистического труда» и «Ветеран Донецкого экскаваторного завода».

Таранченко Светлане Александровне – комплектовщику швейного цеха №1 открытого акционерного общества «Донецкая Мануфактура М». Стаж работы в легкой промышленности составляет более 35 лет. По роду своей деятельности занимается разбраковкой, маркировкой и облагораживанием изделий в соответствии нормативными документами. Много сил и энергии отдает подготовке молодежи, принимает активное участие при обучении новых работников, охотно делится своим опытом и знаниями, пользуется заслуженным авторитетом в коллективе. Неоднократно поощрялась ведомственными грамотами и Благодарственными письмами. За многолетнюю, добросовестную работу на предприятии легкой промышленности Ростовской области награждена медалью «За доблестный труд на благо Донского края».

Темербулатову Алексею Викторовичу – главному инженеру Донецкого филиала акционерного общества «Донэнерго» Каменские межрайонные электрические сети. Более 19 лет Алексей Викторович трудится на благо нашего города. Зарекомендовал себя как технически грамотный и дисциплинированный работник, в совершенстве освоивший профессию. Постоянно участвует в строительстве и реконструкции воздушных линий электропередач и трансформаторных подстанций. Пользуется заслуженным авторитетом среди коллег, принимает активное участие в общественной жизни коллектива. В 2009 году поощрен Почетной грамотой Открытого акционерного общества «Донэнерго».

Факеевой Нине Владимировне – заведующему отделением анестезиологии и реаниматологии Центральной городской больницы. Нина Владимировна работает в здравоохранении города с 1992 года. В совершенстве освоила новейшую реанимационную аппаратуру, в период пандемии проявила высокий профессионализм при лечении больных в отделении с коронавирусной инфекцией. Нина Владимировна – человек, который не знает, что такое черствость и безразличие. Её целеустремленность, сердечность и участие, способность прийти на помощь в любую минуту – вызывает у коллег и населения города чувства глубокой признательности. За заслуги в области здравоохранения в 2009 году поощрена Почетной грамотой Министерства здравоохранения Российской Федерации, в 2017 году награждена знаком «Отличник здравоохранения».

Четвертаковой Валентине Стефановне – всю свою трудовую жизнь Валентина Стефановна посвятила городу Донецку. Трудовой стаж составляет 51 год. За это время Валентина Стефановна работала учителем физкультуры в образовательных учреждениях города, 8 лет посвятила работе в кабинете полипросвещения Донецкого городского комитета КПСС, пройдя путь от инструктора отдела пропаганды и агитации до заведующего. Стаж муниципальной службы — более 32 лет. В Администрации города Донецка вела вопросы учета и контроля за исполнением письменных и устных обращений граждан. Ввела в практику обучающие семинары для обеспечения единого подхода к учету, систематизации, обобщению и анализу рассмотрения результатов рассмотрения обращений граждан. По инициативе Валентины Стефановны было организовано проведение регулярных выездных приемов граждан заместителями главы Администрации. За годы работы в Администрации города Донецка неоднократно была поощрена ведомственными наградами.

С заслуженной наградой всех поздравила Тамара Кузнецова, председатель Общественного совета при Администрации Донецка.

С музыкальным поздравлением выступили лучшие донецкие артисты.

Больше фото у нас в Одноклассниках и ВК

Ранее мы писали, что В Донецке прошел торжественный прием главы администрации

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий