«Только так!»: в Донецке провели интерактивную выставку по профилактике употребления психоактивных веществ

Новости

В Донецке на базе школы № 18 состоялась интерактивная выставка по профилактике употребления психоактивных веществ «Только так!»

Организаторы выставки — комитет по молодежной политике и Агентство развития молодежных инициатив совместно с ростовской организацией «Молодые медики Дона».

Проведением выставки занималась команда волонтеров, прошедших специальное обучение.

Цель практики — повышение осведомленности молодых людей о последствиях употребления психоактивных веществ, развития представления об альтернативах их употребления и способах сохранения благополучия и здоровья среди молодежи Ростовской области.

Практика представляет собой сочетание передвижной информационной выставки и обучающей игры. Одно мероприятие с использованием трёх станций длится 1,5 часа и вмещает в себя до 60-ти участников. Каждая станция затрагивает тему одного из веществ, которые входят в категорию ПАВ (табак, алкоголь, наркотики). Кстати, активное участие в мероприятии приняли члены Молодежного парламента при Донецкой городской Думе.

При проведении выставки использовался соревновательный момент. Каждая команда при прохождении станций набирает баллы, по количеству баллов определяется победитель.

Юля Грабарь, ведущий специалист по делам молодежи Администрации Донецка: «Хочется сказать большое спасибо городскому отделу образования за то, что сегодня в мероприятии приняли участие все школы города, а также выразить благодарность руководству Центра социальной помощи семье и детям («Родник»), Донецкого центра помощи семье и детям (Детский дом), а также — ПУ 50, донецкий техникум, донецкий институт за то, что ребята в период летних каникул приняли участие в интерактивной выставке. Подобные мероприятия действительно полезны и интересны нашей молодежи.

Ранее мы писали, что Казаки Дона выявили и уничтожили более 400 тысяч кустов дикорастущей конопли

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий