Лечебные учреждения Ростовской области получили новые автомобили

Новости


31 автомобиль был передан в лечебные учреждения первичного звена в рамках реализации реализации региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Ростовской области». Это программа направлена на улучшение материально-технического обеспечения медицинских организаций в Ростовской области и для своевременного и качественного оказания медицинской помощи жителем Дона.

Благодаря новому транспорту у медиков есть возможность организовывать выезды к пациентам, перевозить биологические материалы, доставлять лекарственные препараты в отдаленные поселки и районы Ростовской области.

В рамках реализации программы были заключены контракты на поставку 39 автомобилей, которые будут работать в 26 городах и районах Ростовской области. На эти цели выделено более 43 миллионов рублей.

– На протяжении последних лет в Ростовской области ведется работа по обновлению автопарка. В рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения Ростовской области в 2022–2024 годах на приобретение санитарного автотранспорта для  42 муниципальных образований предусмотрено финансирование в размере 171,1 млн рублей, – подчеркивает заместитель губернатора Ростовской области Андрей Пучков.

Напомним, что среди главных целей программы – обеспечение доступности и качества первичной медико-санитарной и медицинской помощи, оказываемой в сельской местности, рабочих поселках, поселках городского типа и малых городах с численностью населения до 50 тысяч человек. Также программа направлена на улучшение материально-технической базы медорганизаций и привлечение кадров для работы в первичном звене.

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий