Дончане смогут увидеть трофейную технику вооруженных формирований Украины

Новости

Такая возможность будет у посетителей форума «Армия-2022», который пройдет с 19 по 21 августа на территории парка «Патриот» в Неклиновском районе. Об этом сообщил заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов.

Среди трофеев можно будет увидеть украинский бронетранспортер БТР-3, боевые бронированные машины, противотанковые ракетные комплексы иностранного производства, танки Т-64, гусеничную боевую машину, зенитную самоходную установка «Шилка» и другое трофейное оружие.

Также на площадках статического показа будут представлены образцы вооружения, военной и специальной техники, крупнотоннажные грузовые автомобили военного назначения, техника войск связи и радиоэлектронной борьбы.

Гости форума смогут посетить тематическую выставку «Традиция побеждать» в поддержку военнослужащих-участников спецоперации России по денацификации и демилитаризации Украины, а также спортивный кластер с площадками для стрельбы из пневматического оружия, лука и арбалета, игры в пейнтбол, баскетбол и перетягивания каната.

В дни проведения «Армии-2022» под рейсы всех пригородных поездов направления Ростов-Таганрог с остановочных платформ Приморка и Бессергеновка будет организован трансфер.  Автобусное сообщение в рамках мультимодальных перевозок начнет осуществляться с 09:00. Для владельцев личного транспорта в районе проведения форума будет организована бесплатная парковка.

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий