Дончане могут участвовать во Всероссийском форуме «Социальные практики добрососедства»

Осенью в Москве пройдет Всероссийский форум «Социальные практики добрососедства».

Как отметили в правительстве Ростовской области, цель мероприятия – выработать алгоритмы регулярного сотрудничества инициативных россиян с администрациями городов и районов в решении актуальных задач территориального общественного самоуправления; развития добрососедства, учитывая традиции различных национальностей, составляющих субъекты РФ и на улучшение отношений среди жильцов многоквартирных домов.

Для этого с 12 по 14 октября Общественная палата РФ проведет пленарные заседания, стратегические сессии, экспертные и дискуссионные площадки, в том числе встречи с представителями организаций жителей, лидеров ТОС и ТСЖ, дискуссии на равных и обучающие мастер-классы.

Во время общения делегаты поделятся друг с другом практиками сохранения и развития теплых отношений среди соседей. Организации поделятся опытом, накопленным в применении добрососедства в своей работе, расскажут о современных практиках управления многоквартирными домами и нормативно-правовой базе государственных и муниципальных органов власти.

Организаторами форума «Социальные практики добрососедства» выступает Институт развития местных сообществ совместно с АНО «Информационно-ресурсный центром «Наше достояние» и общероссийским проектом «Добрые соседи». Участниками могут стать все желающие граждане, организации и индивидуальные предприниматели. Заявку для участия можно подать на официальном сайте форума до 5 сентября 2022 года.

Ранее мы писали, что Цифровизация Донбасса требует гораздо больше ИТ-мозгов и СММ-специалистов

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий