День шахтера в Донецке отметили спортивным праздником

Новости

Традиции возвращаются…

В преддверии празднования 75- летия Дня шахтёра, учитель ФК МБОУ СОШ №7 г.Донецка, А.В.Василенко и тренер-преподаватель ДЮСШ №1 Елащук А.С. организовали и провели матчевые встречи по мини-футболу среди школьников и по волейболу среди смешанных взрослых команд.

Много лет футбол на поселке Западный был востребованным видом спорта. В футбол играли все от мала до велика. Вот и сегодня, когда современная молодежь отдает предпочтение гаджетам, все же удалось их заинтересовать и сыграть. Среди двух команд ЦСК и Зенит, в честной борьбе победу одержала команда ЦСК.

Игра в волейбол разнообразила спортивный праздник, в нелегкой борьбе воспитанницы ДЮСШ №1 ( тренер и судья Елащук А.С.) победили сборную шахтеров. Все же молодость взяла верх, но взрослые своим примером приобщают молодежь к ЗОЖ.

После спортивных мероприятий все были приглашены на праздничный концерт в клуб Юбилейный «Мартышанский разгуляй», где и получили свои награды от депутата Донецкой городской Думы, члена политсовета донецкого местного отделения партии «Единого Россия» Н.Р.Рябченко.

Надеемся, что в дальнейшем мы расширим виды спорта и привлечем как можно больше желающих, ведь быть здоровым-это здорово!

От своего имени выражаю огромную благодарность всем участникам мероприятия.

А.В.Василенко

Ранее мы писали, что План мероприятий ко Дню города и Дню шахтера в Донецке

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий