День Нептуна в «Березке»

Лето — это прекрасная пора для детей. Именно летом есть уникальная возможность получить массу новых и незабываемых впечатлений, заряд здоровья на весь год. Как и положено, наши дети все лето отдыхают, закаляются и конечно же развлекаются. Прекрасная летняя погода позволила работникам детского сада организовать и провести  ежегодный веселый детский праздник «День Нептуна»

8 августа в МБДОУ детском саду №11 г.Донецка «Березка» прошло музыкально – спортивное развлечение «День Нептуна» — праздник игр с водой, забав и веселья.

Удивительный праздник подарил Нептун ребятам в жаркий летний день! Дети попали в подводное Царство, где окунулись в пучину ярких событий. Воспитанники всех групп отгадывали загадки, принимали участие в веселых эстафетах (проходили препятствия, спасали морских жителей от засухи, помогали морским ежам добраться до дома, расколдовывали волшебные камни и помогали кораблям добраться до причала), пели песни о лете и, конечно, обливались. Все игры и эстафеты были подобраны с учетом возрастных особенностей детей.

Ребята очень ждали этот праздник, поэтому подготовились к нему, приготовив интересные тематические костюмы. Повелитель воды провел конкурс на лучший костюм. Победителем стала воспитанница группы комбинированной направленности №9 Бездидько Милана с костюмом «Золотая рыбка».

Вместе с морскими обитателям, Медузой и Русалочкой повторили правила поведения в воде. Вспомнили об опасных ситуациях, которые могут возникнуть во время купания в водоемах и закрепили знания о том, как их можно избежать.

Дети остались довольны и будут с нетерпением ждать следующей встречи с морским царём Нептуном.

Чеботарева Н.Е., воспитатель детского сада «Березка»

Ранее мы писали, что В Ростовской области зарегистрировано рождение малышки с необычным именем — Россия

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий