Жители Дона могут поддержать защитников Донбасса

Новости

Общероссийский народный фронт создал портал для централизованного сбора средств и помощи жителям Донецкой и Луганской народных республик: как гражданскому населению, так и бойцам народных милиций, сообщает Правительство Ростовской области.

Это стало возможным в рамках проекта «Все для победы», — отметили в Правительстве Ростовской области.

То, что нужно нашим бойцам на передовой, физическая составляющая, – это очень важно, но я глубоко убежден, что им особенно важна наша моральная поддержка, – сказал на представлении проекта народный артист России Дмитрий Певцов.

На портале собраны как общие сборы Общероссийского народного фронта, так и собраны активные ссылки на персональные, организованные известными журналистами, артистами или общественными активистами. 

Так, актер Дмитрий Певцов собирает средства для приобретения тепловизоров и бронежилетов для 3-й отдельной мотострелковой бригады «Беркут» НМ ДНР. Рядом расположен сбор циркового артиста Эдварда Запашного для кинологической службы народной милиции ЛНР для приобретения ветеринарных препаратов, переносок и корма. Телеведущая 1 канала Полина Цветкова объявила сбор средств на приобретение гуманитарной помощи: можно выбрать населенный пункт и вид (продукты, хозтовары и так далее), куда будут направлены ваши пожертвования. А вот сбор собкора RT Романа Косарева для спецвойск Донбасса уже закрыт: нужные суммы набраны, идет закупка — после на странице сбора появится надпись «Вручено» и подробный отчет.

Текстовые сообщения можно оставить через порталы «Все для победы» (https://pobeda.onf.ru/) и «Zа нами правда» (https://zanamipravda.ru/) в специальном разделе «Слова поддержки бойцам». Аудиосообщения принимаются в пабликах проекта «Zа нами правда» в социальных сетях ВКонтакте (https://vk.com/za.nami.pravda) и Одноклассники (https://ok.ru/zanamipravda). Об этом сообщает правительство Ростовской области.

Кроме онлайн-сбора, на портале работает сервис по поиску ближайшего пункта сбора помощи. Так, в Ростовской области такой находится в Ростове на улице Шаповалова, 2 (телефон: (863) 285 65 61). Для защиты территории народных республик от атак вооруженных формирований Украины на Дону принимают бронежилеты и каски, цифровые рации и квадрокоптеры, аккумуляторы и тактические аптечки, тепловизоры, прицелы и приборы ночного видения. Подробности можно узнать по телефону 8-800-200-34-11.

Портал «Все для победы» создан для сбора средств и вещей для бойцов Луганской и Донецкой народных республик. Проект «Zа нами правда» предназначен для создания и распространения информационных материалов, посвящённых действиям российских военнослужащих и спецоперации России на Украине.

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий