В зональных соревнованиях по ГТО победила команда Донецка!

10 июля 2022 года в рамках зонального этапа Спартакиады Дона (который проходит уже второй день) спортсмены соревновались в сдаче нормативов ГТО на площадке школы № 2 Донецка.

Команды гостей и хозяев поприветствовала заместитель главы администрации города Донецка по социальным вопросам Оксана Забабурина.

Кстати, Оксана Валентиновна — один из участников команды и вместе с еще одним замом главы — главным архитектором Донецка Олегом Анатольевичем Лавровым сегодня успешно сдала все нормативы ГТО.

В команде Донецка — сотрудники администрации, депутаты Донецкой городской Думы, работники учреждений города, пенсионеры (которые показывают отличную физическую подготовку!).

В выполнении нормативов ГТО наша донецкая команда заняла первое место, получив кубок и грамоту Министерства по физической культуре и спорту Ростовской области.


Хочется отметить отличную физическую подготовку команды (возраст от 35 и выше!)

Состав донецкой команды: Оксана Валентиновна Забабурина, Олег Анатольевич Лавров, Радислав Анатольевич Абашев, Елена Федоровна Пчелкина, Наталья Валентиновна Ковалева, Антон Борисович Томилов, Надежда Ивановна Терехова, Павел Николаевич Соложенкин.
   

Участники команды выполнили и перевыполнили нормативы: подтягивание из виса на высокой перекладине, подтягивание из виса лежа на низкой перекладине, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук в упоре о гимнастическую скамью, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок с места.

Поздравляем донецких любителей спорта и благодарим спортсменов за доставленное удовольствие — поболеть за лучшую команду. Наши — молодцы!

Отдел культуры и спорта Администрации Донецка благодарит всех участников и желает им дальнейших побед!

Ранее мы писали, что В Донецке проходят зональные соревнования Спартакиады Дона 2022

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий