В школе № 13 работает летняя площадка

Новости

С 1 июля на базе МБОУ СОШ № 13 г.Донецка действует летняя досуговая площадка «Цветик-семицветик», основным направлением которой является экологическое воспитание детей. Работа площадки организована с целью содействия физическому, психическому, интеллектуальному, нравственному развитию детей.

Каждое утро на летней площадке начинается с облагораживания школьного розария, а также ухода за комнатными растениями.

Далее руководитель летней площадки Яикова О.В. проводит с детьми беседы на экологическую тематику: «Исчезающие животные и растения», «По страницам Красной книги», «Заповедные места Ростовской области». Также в течение первой половины июля, в рамках работы площадки, дети создавали проекты о ценности природы, социальные плакаты.

В аспекте экологического воспитания впереди детей ждет много интересного — это и обращение к традиционной культуре, обращение к фольклорным песням и играм, что дает простор для детской фантазии. Лепка птиц и животных из пластилина, создание аппликаций из природного материала, рисование под музыку, что помогает детям соединить с образами природы собственные эмоции и переживания, одухотворить, оживить их в своем сознании.

Ранее мы писали, что Не знаете, чем занять детей на каникулах? Пусть приходят на летние площадки

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий