В Донецке с рабочим визитом побывала министр Елена Елисеева

22 июля министр труда и социального развития Ростовской области Елена Елисеева с рабочим визитом посетила Донецк. В ходе рабочего визита министра сопровождала заместитель главы Администрации Донецка по социальным вопросам Оксана Забабурина.

Елена Владимировна провела личный прием граждан в общественной приемной Губернатора Ростовской области Василия Голубева.

Жителей города интересовали вопросы заключения социального контракта по направлению «поиск работы», получение компенсации расходов по газификации домовладения, оказание адресной социальной помощи на лечение больного ребенка, получение компенсации за санаторный детский лагерь для детей, возможность получения субсидии на оплату ЖКУ при имеющемся долге по оплате жилищно-коммунальных услуг.

Во время проведения приема присутствовали начальник Управления социальной защиты населения Донецка Ирина Козлова, руководитель общественной приемной Наталья Рябченко и руководитель Центра занятости населения Ольга Бирюкова.

Все обращения были внимательно рассмотрены, заявители получили ответы и разъяснения.

В ходе рабочего визита Елена Елисеева также посетила Центр социальной помощи семье и детям («Родник») и Дом-интернат престарелых и инвалидов, встретилась с руководителями организаций — Юлией Журавлевой и Анной Лаврентьевой

В Доме-интернате престарелых и инвалидов министр пообщалась с проживающими, поинтересовалась, как они проводят время, нет ли жалоб.

— По настроению людей, находящихся в таких учреждениях, сразу видно, как им живётся. В Донецке пожилые люди довольны, значит, сотрудники добросовестно выполняют свои обязанности, — отметила Елена Елисеева.

Ранее мы писали, что В Донецке избирали председателя городского Совета ветеранов

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий