В Донецке продолжает работу служба «Социальное такси»

С 1 октября 2019 года в городе Донецке на базе муниципального бюджетного учреждения «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов»   работает служба «Социальное такси».

Служба «Социальное такси» позволяет маломобильным гражданам посещать объекты социальной инфраструктуры, получать  более  широкий  спектр  услуг,  участвовать  в различных мероприятиях социальной направленности, посещать учреждения культуры, медицинские и образовательные организации.

«Социальное такси»  улучшает транспортное обслуживание  и оказывает социальную поддержку инвалидам, в том числе семьям с детьми-инвалидами и другим маломобильным группам населения.

Для обеспечения работы Службы используется специализированное автотранспортное средство — автомобиль ГАЗель, оснащенное инвалидными подъемниками и креплениями для инвалидных колясок.

Автомобиль, полученный в рамках государственной региональной программы  «Старшее поколение» национального проекта «Демография», оснащен инвалидным подъемником, креплением для инвалидных колясок, а также лестничным гусеничным подъемником для обеспечения свободного доступа инвалидов-колясочников к объектам социальной инфраструктуры.

Услуга социальное такси предоставляется БЕСПЛАТНО: участникам Великой Отечественной войны и инвалидам Великой Отечественной войны.

Ежемесячно предоставляются две бесплатные поездки к социально-значимым объектам: инвалидам 1 и 2 групп, детям-инвалидам в возрасте до 18 лет.

Оплата услуг производится согласно тарифу, утвержденному постановлением Администрации города Донецка.

Заявки на предоставление услуги «Социальное такси» принимаются: по адресу:

Донецк пер. Госпитальный, дом 1 или по телефону  (886368) 2-87-22

Ранее мы писали, что В Донецке ожидаются перебои в работе ТВ и радио

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий