В администрации Донецка обсудили подготовку к зиме

ЖКХ

Сегодня в администрации Донецка прошло заседание оперативного штаба по подготовке объектов энергетического, жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы к осенне-зимнему периоду. Его провел заместитель главы администрации города по строительству, связи и ЖКХ В. А. Попов.

В работе совещания приняли участие представители ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний жилищного фонда, руководители и ответственные специалисты предприятий и учреждений различных сфер.

Участники заседания рассказали о выполнении работ по подготовке систем теплоснабжения, водоснабжения, о ходе подготовки учреждений здравоохранения, образовательных организаций, жилых домов Донецка к осенне-зимнему периоду.


Подготовка к осенне-зимнему периоду идет по намеченному графику.

В настоящее время общий процент выполнения работ составляет 48 %. Сотрудники теплосетей уже на 100% отремонтировали котлы, заменили на 58% запорную арматуру и продолжают ремонтные работы в котельных и на трубопроводах.

Из 605 км электрических сетей подготовлено 592 км, из 140 трансформаторных подстанций подготовлены 72.

Сотрудники газоснабжающей организации проводят техническое диагностирование стальных подземных газопроводов, приборное обследование газопроводов на герметичность. Проводится текущий ремонт пунктов редуцирования газа и техническое обслуживание и ремонт запорной арматуры.

Общий процент готовности МУП «Исток» к зиме составляет 55%.

Управляющая компания М провела опрессовку и гидропромывку в 86 многоквартирных домах, ремонтно-профилактические работы выполнены на 56 %, капитальный ремонт проводится в трех многоквартирных домах.

Городская управляющая компания обслуживает 68 многоквартирных домов, из них 53 — с центральным отоплением. Ремонтно-профилактические работы выполнены на 45 %, — докладывают специалисты компании.

В учреждениях социальной сферы, образования и культуры работы ведутся в соответствии с графиком. К примеру, в учреждениях образования общий процент готовности составляет 48%.

Оперативный штаб по вопросам подготовки к зиме собирается на постоянной основе и уже не первый раз обсуждается тема должников по жилищно-коммунальным услугам. Долги за коммунальные услуги могут стать причиной отключения электричества или воды и других неприятных последствий. Но радикальных мер можно избежать. Для этого проводится определенная работа и составляется график внесения платежей. Однако есть и те, кто не платит регулярно, таких неплательщиков наказывают. О работе в этом направлении доложил представитель донецкой службы судебных приставов Д. А. Курганов.

Ранее мы писали, что Читатели спрашивают: а строят ли ГДК в Донецке?

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий