Ромашковое счастье для замещающих семей Донецка

Любимая семья — это то, что окрыляет и дарит нам защиту, гармонию, почву под ногами и силы, чтобы покорять весь мир!

8 июля, в День семьи, любви и верности, замещающие семьи и воспитанники Донецкого центра помощи детям посетили Донецкий историко-краеведческий музей, где специалисты музея провели праздничное мероприятие, рассказав участникам о том, как создавалась и хранилась семья до наших дней. Они познакомили гостей с жизнью и бытом донских казаков, живших в нашей местности, рассказали об их семейных укладах и правилах. Взрослые и ребята смогли увидеть незамысловатые предметы, которыми пользовались казаки в повседневной жизни и на праздниках, окунуться прошлую жизнь людей, которые оставили музейную память о себе.

С большим вниманием участники мероприятия посмотрели мультфильм «Энканто». Это была настоящая волшебная сказка о семье с «щепоткой» психотерапии. После просмотра ребята вместе с родителями сделали вывод, что все в мире держится на крепких семейных узах, Что главное в жизни – это гармония, любовь и взаимопонимание в семье.

В этот праздничный день специалисты центра поздравили замещающие семьи с добрым, семейным праздником, педагогом-психологом были даны рекомендации, которые помогут укрепить детско-родительские отношения, также предложена подборка методической литературы по воспитанию детей.

В завершении мероприятия всех взрослых и ребят объединил флешмоб «Ромашковое счастье», во время которого была создана атмосфера эмоционального комфорта и хорошего настроения.

Этот день позволил замещающим семьям не только окунуться в праздничную атмосферу, но и вспомнить о том, как важно говорить с близкими, уметь прощать обиды, стараться понимать и слышать друг друга, подарив частичку добра и счастья!

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий