«Народный совет»: новое оборудование в ЦГБ Донецка

Новости

В Центральную городскую больницу Донецка в очередной раз поступило оборудование, приобретенное в рамках губернаторского проекта «Народный совет».

В целях совершенствования оказания первичной медико-санитарной помощи за счет средств областного бюджета приобретен комплекс программно-аппаратный суточного мониторирования АД «БиПиЛАБ» (5 штук), — рассказали нам в ЦГБ Донецка.

Суточное мониторирование артериального давления (комплекс программно-аппаратного суточного мониторирования АД «БиПиЛАБ») предназначен для автоматического неинвазивного измерения артериального давления (АД), частоты пульса, а также дополнительных анализов, характеризующих физическую активность и гемодинамику с целью диагностики врачом состояния сердечно-сосудистой системы пациента: у свободно передвигающихся пациентов, в амбулаторных и стационарных условиях — от одних до нескольких суток,  в условиях диагностического кабинета.

Используется для измерения артериального давления в автоматическом режиме.

Пациент находится дома или на учебе и в это время аппарат автоматически измеряет артериальное давление. Затем полученные данные направляются на анализатор в медицинское учреждение. Благодаря показаниям данного прибора врач сможет правильно назначить лечение.

Это позволяет выявить скрытую артериальную гипертензию, отследить эффективность проводимой терапии.

Губернаторский проект «Народный совет» нацелен на развитие системы раннего выявления заболеваний, патологических состояний и факторов риска их развития, включая проведение медицинских осмотров и диспансеризации взрослого и детского населения. Поставка медицинского оборудования будет продолжена.

Ранее мы писали, что В Донецке на территории бывшего экскаваторного завода будут выпускать холодильное оборудование

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий