Напоминаем о перечне документов для пребывания в России граждан ДНР, ЛНР и Украины

Новости

Пограничная служба ФСБ России напоминает о перечне документов, необходимом для въезда, выезда, пребывания и передвижения по территории Российской Федерации для граждан ДНР, ЛНР и Украины.

В соответствии с подпунктом 42 пункта 2 Распоряжения Правительства Российской Федерации от 16 марта 2020 г. № 635-р гражданин Луганской Народной Республики, Донецкой Народной Республики и Украины может въехать в Россию с территории любого государства.

Для граждан Украины перечень документов определен Приложением 2 к Соглашению между Правительствами РФ и Украины о безвизовых поездках граждан Российской Федерации и Украины от 16 января 1997 г. В него входят:

— паспорт гражданина Украины;

— паспорт гражданина Украины для выезда за границу;

— дипломатический паспорт;

— служебный паспорт;

— проездной документ ребенка;

— свидетельство о рождении для детей в возрасте до 16 лет (при условии выезда в сопровождении родителей (усыновителей), опекунов, попечителей или лиц, уполномоченных на это родителями (усыновителями), опекунами, попечителями;

— удостоверение личности моряка (при наличии судовой роли или выписки из нее);

— удостоверение личности на возвращение в Украину (только для возвращения в Украину);

— ID-карта.

Для граждан Луганской Народной Республики необходимы паспорт гражданина ЛНР, свидетельство о рождении для детей в возрасте до 16 лет, временное удостоверение личности гражданина ЛНР (только для возвращения в ЛНР).

Для граждан Донецкой Народной Республики в перечень включены паспорт гражданина ДНР, свидетельство о рождении для детей в возрасте до 16 лет, временное удостоверение личности гражданина ДНР (только для возвращения в ДНР).

Кроме того, граждане ЛНР и ДНР могут следовать по всем видам документов, определенных приложением № 2 к Соглашению.

Пограничная служба ФСБ России также осуществляет пропуск вышеуказанных граждан в соответствии с требованиями Распоряжения от 16 марта 2020 г. № 635-р по действительным документам на право пересечения государственной границы Российской Федерации.

Ранее мы писали, что Серебряные волонтеры Донецка изучали основы правильного питания

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий