На донецком городском пляже — порядок. Горожан просят соблюдать чистоту и уважать чужой труд

ЖКХ

В разгаре купальный сезон, на городском пляже (официальное место отдыха и купания жителей Донецка) — постоянное оживление. Сотрудники коммунальных служб провели здесь все необходимые работы по санитарной очистке и покосу травы, убрали камыш.

Для эксплуатации в купальный сезон 2022 года городского пляжа, расположенного на берегу реки Северский Донец по адресу: ул. Калинина, 118 выполнены работы по обследованию и очистке дна акватории городского пляжа, проведена противоклещевая обработка.

Произведены работы по отбору и исследованию проб воды и почвы.

Территория пляжа оборудована необходимым количеством урн для сбора мусора.

Выделены места отдыха, песок завезен, установлены информационные таблички, о правилах пользования на воде, о запрете купания вне зоны городского пляжа.

От редакции: мы буквально полчаса назад посетили городской пляж, чтоб проверить уровень чистоты. Можно сказать: пока чисто, причем ПОКА здесь ключевое слово. Два мусорных контейнера стоят полупустыми, и тем не менее — граждане оставляют бутылки на лавочках, на остановке и так далее. Ребята, ну давайте будем убирать за собой! Чтобы всем хотелось сюда вернуться. Как достучаться до вас?

Кстати, к вопросу о городском пляже — в городе откуда-то появились слухи о его продаже. Эту тему прокомментировал заместитель главы администрации Донецка по строительству, связи и ЖКХ В. А. Попов, который подчеркнул, что вопрос о продаже городского пляжа даже не поднимался.

«У людей должна быть альтернатива в виде бесплатного отдыха, пляж у нас один и никто продавать его не собирается», — ответил на наш вопрос Виктор Александрович.

Ранее мы писали, что Читатели спрашивают: а строят ли ГДК в Донецке?

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий