Информация о судьбе детей из семьи, расстрелянной в Новошахтинске

Стали известны подробности о дальнейшей судьбе детей, выживших после трагедии в Новошахтинске.

Госпитализированная после огнестрельного ранения девочка прооперирована и находится в стабильно-тяжёлом состоянии.

Восьмилетний мальчик помещён в социально-реабилитационный центр Новошахтинска на время, пока ему будет назначен опекун или попечитель. Ребёнок часто бывает в гостях у дедушки на каникулах и во время учебы, так как его дом находится ближе к школе, чем место жительства родителей. Это и спасло его от страшной расправы.

По информации газеты «Знамя шахтера», семья временно жила в старом, но ещё пригодном для жилья доме, так как глава семьи занимался разборкой таких домов и ему так проще было работать и добираться до места работы.

В семье погибших было трое детей: трехлетний мальчик убит, за жизнь четырехлетней девочки борются врачи, восьмилетний мальчик помещен в СРЦ. Дети остались круглыми сиротами. Во время трагических событий погиб отец, мать и сестра матери, родная тётя детей.

Дедушка ребёнка планирует оформить опеку над мальчиком и его тяжело раненной сестрой. Погибшие 24-летняя и 26-летняя сёстры были его дочерями, которых он потерял в один момент. У мужчины осталась ещё одна дочь.

Школа помогла организовать сбор средств на похороны. Директор школы №31 подтвердила, что собранные деньги были переданы лично в руки дедушке детей, — сообщает «Знамя шахтера».

фото https://znamenka.info

Ранее мы писали, что Появилась официальная информация о первых результатах расследования и избрании меры пресечения подозреваемому в убийстве четырех человек в Новошахтинске

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий