Донецкая некоммерческая организация победила в конкурсе Президентских грантов

АНО СОН «Мы рядом» стала победителем со своим проектом «Помощь рядом» во II конкурсе Президентских грантов

В Донецке с 1 декабря 2020 г. начала свою деятельность Автономная некоммерческая организация социального обслуживания населения «Мы рядом» (АНО СОН «Мы рядом»).

Основной деятельностью организации является предоставление социальных услуг на дому гражданам частично или полностью утратившим способность к самообслуживанию в связи с преклонным возрастом , болезнью, инвалидностью, — рассказала нам Елена Николаевна Панкова, директор Автономной некоммерческой организации социального обслуживания населения «Мы рядом».

АНО СОН «Мы рядом» стала победителем со своим проектом «Помощь рядом» во II конкурсе Президентских грантов 2022 г.

Проект с которым организация стала победителем в конкурсе будет направлен на открытие в Донецке бесплатного пункта проката технических средств реабилитации.

Проект нацелен на содействие повышению качества жизни людей нуждающихся в технических средствах реабилитации и лиц нуждающихся в постороннем уходе.

В рамках проекта технические средства реабилитации будут предоставляться гражданам с ограниченными возможностями здоровья безвозмездно, на основании поданной заявки, заключения договора проката (сроком действия до 3 месяцев) и акта приема-сдачи технических средств реабилитации.

В помещении АНО СОН «Мы рядом» расположенном по адресу — г. Донецк Ростовская область проспект Мира д.29, в рамках проектной деятельности, будет создан пункт проката технических средств реабилитации. В нем на время в прокат смогут взять ТСР люди нуждающиеся в технических средствах реабилитации и постороннем уходе.

Будет организовано обучение родственников и лиц осуществляющих уход за лицами нуждающимися в долговременном уходе. Обучение будет проводить Тренер по долговременному уходу один раз в месяц ,в течении 4 часов. В результате реализации проекта не менее 40 гражданам нуждающимся в технических средствах реабилитации и лиц нуждающихся в постороннем уходе получат реабилитацию с первых дней. Именно это и является одной из составляющих на пути к выздоровлению.

Ранее мы писали, что В Центре социальной помощи семье и детям Донецка — новый руководитель

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий