Житель Донецка украл надгробия на 80 тысяч

Происшествия

В Отдел МВД России по городу Донецку поступило заявление о краже имущества, от руководителя цеха по изготовлению памятников. Заявитель сообщил, что неизвестный украл гранитные изделия с территории предприятия, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска задержали 20-летнего местного жителя.

Оперативники выяснили, что фигурант работал там и имел доступ к имуществу на этом производстве. Злоумышленник, зная о видеонаблюдении, надел маску и шапку, воспользовавшись служебным положением прошел на территорию склада и похитил гранитные изделия на сумму более 80 000 рублей.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

фото из открытых источников

Ранее мы писали, что В Донецке суд вынес приговор местному жителю за посты в соцсетях, дискредитирующие действия Вооруженных сил РФ

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий