Юнармейцы из школы № 5 обучались стрельбе из пневматической винтовки

15 июня в отряде «Юный резерV» пришкольного лагеря «Dream works» прошёл 1-й этап военно-спортивной подготовки под руководством Михаила Сергеевича Краснянского — заместителя атамана-начальника штаба Городского Казачьего общества «Гундоровское».

На данном этапе ребята обучались стрельбе из пневматической винтовки. После проведения инструктажа по технике безопасности обращения с пневматическим оружием Краснянский Михаил Сергеевич объяснил ребятам механизм действия пневматической винтовки. Получив чёткие указания от заместителя атамана ГКО «Гундоровское», ребята приступили к соревнованиям в стрельбе. Лидером, среди ребят отряда оказался Иван Романюк.

Военно-спортивная подготовка для ребят из отряда направления «Юнармия» планируется в три этапа: 15 июня — обучение стрельбе, 20 июня — работа с металлоискателем , а 27 июня- полевой выезд на базу штаба ГКО «Гундоровское».

Подобные мероприятия полезны не только для укрепления здоровья, но и таких качеств, как: стойкость, выносливость, умению работать в команде.

На этом интересные мероприятия нашего пришкольного лагеря не заканчиваются, а впереди нас ждет много интересного и увлекательного.

Воспитатели отряда «Юный резерv» Пересада В. В. , Прохоров Е. В.

Ранее мы писали, что Летние площадки в Донецке работают постоянно

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий