Воспитанники донецких школьных лагерей побывали на экскурсии в храме

Духовное просвещение через экскурсии в храм

По договору о сотрудничестве Донецкого благочиния и отдела образования Донецка в деле духовно- нравственного воспитания подрастающего поколения и углубления в понимании связующей нити времен в развитии культуры России завершилась неделя экскурсий в храм Державной иконы Божией Матери для десяти городских пришкольных лагерей.

На экскурсиях различной тематики, проводимых преподавателем, помощником по религиозному образованию и катехизации Донецкого округа Р. И. Фартановой побывали 300 человек, где ребята знакомились архитектурой и убранством православных храмов, историей православных праздников и церковных таинств, иконами и иконописью как искусством, значением колокольных звонов .

Особенно повезло тем группам экскурсантов, которые присутствовали на беседе с настоятелем иереем Владимиром Татаркиным, открывшим для всех почему надо избегать всякого греха, удаляться от всего порочного оскверняющего душу, а стремиться возгревать ее стремлением к добру, милосердию, помощи ближнему на всех путях своей жизни.

Ранее мы писали, что Город Донецк стал победителем конкурса эффективных практик поддержки детей и семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий