В Донецке проводят рейды у водоемов. Родителей предупреждают!

 В связи с установлением жаркой погоды в Донецке резко увеличилось число желающих отдохнуть вблизи водной прохлады.

Как известно, детворе нельзя купаться без родителей, об этом предупреждают постоянно. Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав разработан график патрулирования водных объектов, все органы системы профилактики занимаются этой работой на постоянной основе.

Специалисты Государственного бюджетного учреждения социального обслуживания населения Ростовской области «Центр социальной помощи семье и детям г.Донецка» провели работу в местах массового отдыха у воды, с отдыхающими проведены профилактические беседы, разъяснены правила поведения на воде и меры безопасности, а также были розданы памятки. Особое внимание взрослым обращено на то, чтобы они не оставляли маленьких детей без присмотра возле воды и приводили примеры трагических случаев гибели детей на водоемах за прошедшие годы, которые были оставлены без присмотра родителей у воды.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав предупреждает:

с начала открытия купального сезона взрослые обязаны не допускать:

— одиночного купания детей без присмотра;

— купания в неустановленных местах;

— катания на неприспособленных для этого средствах, предметах.

Для купания детей во время отдыха на даче, походов, прогулок и экскурсий выбирается неглубокое место с пологим и чистым дном. Обязательно проводится обследование места купания хорошо плавающими взрослыми. И купание проводится под их непрерывным контролем.

Ранее мы писали, что Сотрудники детского сада «Березка» привели в порядок изуродованную вандалами остановку

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий