В Донецке провели мероприятие по поддержке занятости

В администрации города Донецка прошла встреча с работодателями города по вопросу реализации мер , направленных на поддержку занятости. В мероприятии приняли участие директор Центра занятости населения Донецка О. А. Бирюкова, ведущий специалист по вопросам трудовых отношений О. А. Горелов, специалисты экономического отдела Администрации города и руководители предприятий города.

В ходе встречи обсудили вопросы трудоустройства безработных граждан, а также меры государственной поддержки, направленные на поддержку ищущих работу граждан, граждан, находящихся под риском увольнения, субсидирования работодателей по новым правовым актам, трудоустройство граждан с применением социальных контрактов, а также трудоустройство несовершеннолетних в летний период.

В ходе совещания руководитель ЦЗН О. А. Бирюкова рассказа работодателям о социальном контракте. Это механизм поддержки граждан, который реализуется с 2021 года. Одним из направлений заключения социальных контрактов является – поиск работы. 

О. А. Бирюкова рассказала о новых программах субсидирования работодателей в 2022 году при организации временных и общественных работ, при приёме на работу молодых граждан в возрасте до 30 лет, о работе портала Работа в России, об изменении законодательства и порядка взаимодействия с Центром занятости с 01.01 2022 года, также затронули вопросы трудоустройства с учётом заключения социального контракта, а также рабочих местах для несовершеннолетних. Обсудили вопросы и трудности, с которыми сталкиваются работодатели при взаимодействии с Центром занятости.

Ранее мы писали, что Снимаем маски! В Ростовской области отменили все коронавирусные ограничения


Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий