В Донецке полицейские провели «Уроки безопасности» в пришкольных детских лагерях

С началом летних каникул сотрудники полиции проводят
профилактическую работу с детьми, отдыхающими в пришкольных лагерях. Стражи порядка дают ребятам рекомендации о том, как безопасно провести лето.


Накануне инспекторы отделения делам несовершеннолетних УМВД России по г. Донецку посетили несколько школ города, где встретились с юными горожанами. Полицейские побеседовали с ребятами и дали полезные советы о том, как не лишиться во время каникул своих личных вещей, особенно телефонов, самокатов и велосипедов.

Кроме того, стражи порядка рассказали отдыхающим о правилах безопасного поведения вблизи водоемов и дорог, а также о соблюдении «комендантского часа», когда дети и подростки после 22 часов должны быть дома. Инспекторы напомнили номера телефонов экстренных служб, по которым можно обратиться за помощью, в том числе рассказали о работе всероссийского детского телефона доверия: 8-800-2000-122.

Обратиться на него могут не только дети, но и взрослые. На звонки ответят прошедшие специальную подготовку психологи-консультанты.

Они помогут разобраться в трудной жизненной ситуации и дадут полезные советы. Школьники обещали сотрудникам полиции провести лето с пользой, удовольствием и без происшествий.

Сотрудники полиции также побеседовали с учащимися на тему патриотизма.

Подводя итоги встречи, сотрудники ОМВД по г. Донецку дали возможность ребятам по рассуждать о том, что такое мужество и патриотизм и как они проявляются в современном мире.

Мы уверены, что Уроки патриотического воспитания помогут ребятам сохранить память о подвигах наших героев, а также способствуют популяризации профессии сотрудников полиции среди молодежи.

Ранее мы писали, что В Донецке открыли одиннадцать летних оздоровительных лагерей

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий