В День России в центре Ростова пройдет гастрономический фестиваль

Кухни десятков народов, населяющих Ростовскую область, можно будет продегустировать на Театральной площади 12 июня.

Гастрономический фестиваль «Россия многонациональная» пройдет вечером в воскресенье, 12 июня, в самом центре Ростова-на-Дону.

Погода обещает быть жаркой, поэтому самую вкусную часть празднования Дня России решили провести под вечер: палатки с угощениями на Театральной площади Ростова-на-Дону начнут зазывать дегустаторов с 17 часов, а продлится праздник вкуса и многонациональности до 22 часов вечера.

За это время любой желающий сможет попробовать самые известные блюда русской, армянской, узбекской, грузинской, белорусской, еврейской и киргизской кухни, а также деликатесы от других народов, населяющих Ростовскую область.

Организаторами фестиваля выступают департамент потребительского рынка Ростовской области и администрация Ростова-на-Дону.

Что еще ждет жителей региона в главный государственный праздник страны?

В Народном военно-историческом музее «Самбекские высоты» состоится первый южно-российский фестиваль оркестров «Славься, Россия» и флешмоб «Гимн России».

В ростовском парке «Левобережный» пройдет первый Южный Фестиваль «Спортивный блогер». А в парке Революции — концерт композитора и пианиста Георгия Личели в сопровождении симфонического оркестра «ВИВА».

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий