Самый увлекательный день в пришкольном лагере «Радуга детства»

Новости

В пришкольном лагере МБОУ СОШ №1 г. Донецка 8 июня был днём умников и умниц.

Ребята принимали активное участие в викторине «Путешествие по материкам и океанам. Интеллектуальное шоу.» Были в этой викторине и победители и проигравшие, но для всех эта она показала, как можно путешествовать по материкам и океанам — интересно, с пользой, даже виртуально! Далее свою работу начала Академия нескучных наук!

Был собран совет юных академиков и начались опыты и исследования, в ходе которых была сделана «Неньютоновая жидкость», лава-лампа, были надуты воздушные шары двумя способами, не используя при этом насосы и рот! Вода ползала по салфетке! Из её появлялась радуга! Из перевёрнутого стакана не выливалась жидкость! Волшебство?! Масса впечатлений осталась после наших экспериментов, было очень интересно! Ну и, конечно же, мы не могли оставить без внимания новые видеоролики от проекта «Цифровой ликбез», забавные рыбки из мультфильмов рассказали ребятам о телефонных и интернет-мошенниках, а также о вирусах в сети Интернет!

Не менее значимым событием дня было мероприятие «Здоровое поколение», подготовленное сотрудниками ДК Гундоровский. Ребята посмотрели фильм «С чего начинается Россия», где узнали о приближающемся празднике «День России», о том, что это молодой праздник, который говорит нам о красоте и величии нашей страны. Россия — это малый отчий дом.

В фильме рассказывалось также о гербе, флаге, столице страны, и о её многонациональности. Ребята узнали больше о русском народном костюме, что даже по вышивке можно было раньше узнать на Руси о статусе человека. Узнали также, что Россией стала называться наша страна после переименования Петром І. До этого территория русских людей называлась-Русь.

Дети поиграли в игру «Подскажи словечко». Приняли участие во флешмобе, а ещё сделали поделки — герб и флаг Российской Федерации. Вот так интересно и с пользой прошёл ещё один день пришкольного лагеря «Радуга детства».

Горбик Лев, вожатый пришкольного лагеря «Радуга детства» школы №1 г. Донецка

Ранее мы писали, что В лагере гимназии № 12 говорили о ценности хлеба

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий