Первенство по лёгкой атлетике ко Дню защиты детей

1 июня на городском стадионе прошло первенство города Донецка по лёгкой атлетике, посвящённое Дню защиты детей. В соревнованиях приняло участие более 80 легкоатлетов. Спортсмены соревновались на дистанции 300 м.

В возрастной категории 2011-2012 г.р. у девочек победу одержала Эллина Беккер, на вторую ступень пьедестала поднялась Алина Черных и бронзовым призёром стала Варвара Писляр. У мальчиков первое место занял Степан Туманов, серебряный призёр Александр Калаушин и третье место у Дмитрия Снурницина.

У девочек 2009-2010 г.р. победительницей первенства стала Анастасия Афанасьева, второе место заняла Полина Дубовская и на третью ступень пьедестала поднялась Виктория Дубинина. У мальчиков этой же возрастной группы первое место занял Даниил Маслояк, серебряным призёром стал Дмитрий Беляничев и третьим к финишу пришёл Ярослав Ересов.

У девушек 2007-2008 г.р. первое место заняла Арианна Цыганкова , серебряную медаль завоевала Лилия Прокопенко и бронза у Дарьи Филичевой. У юношей места распределились следующим образом. Первое место завоевал Матвей Сажнев, второй к финишу пришёл Святослав Жабин и бронзовым призёром стал Андрей Поддубный.

В возрастной категории 2005-2005 г.р. у девушек на первую ступень пьедестала поднялась Алина Митяева, второе место завоевала Дарья Дорошкина и бронзовым призёром стала Карина Бурдак. У юношей в этом возрасте первое место занял Илья Винниченко.

Поздравляем всех победителе и призёров ! И желаем дальнейших побед!

И по традиции, сладкие призы — мороженное и лимонад — юные спортсмены получили в подарок от индивидуального предпринимателя О. П. Строителева.

Ранее мы писали, что В Донецке отпраздновали День защиты детей

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий