Открыт прием заявок на соискание национальной премии «Знание»

Новости

Заявки на участие принимаются до 17 июля (включительно) на сайте premiya.znanierussia.ru

Лауреатов премии традиционно назовут и наградят в декабре, отметил первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко.

Принять участие может любой человек или компания, активно занимающиеся просветительской деятельность. Номинировать на премию «Знание» можно не только себя, но и других: учителей, блогеров, СМИ, общественных и государственных деятелей.

Победителей определят в 13 номинациях – всего 22 лауреата.

— До конца августа оргкомитет «Знания» сформирует шорт-листы претендентов по каждой из номинаций. В октябре в Москве номинанты сами смогут рассказать о своей просветительской деятельности почетному жюри, в состав которого войдут выдающиеся государственные деятели, лидеры бизнеса, общественных организаций, деятели науки, культуры, искусства и спорта, — прокомментировал первый заместитель губернатора Донского края Игорь Гуськов.

Основные критерии отбора на всех этапах премии – масштаб, социальная значимость и уникальность просветительской инициативы. А в номинации «За общий вклад в просвещение» по версии слушателей на сайте премии в октябре-ноябре будет проведено народное онлайн-голосование.

Ранее мы писали, что В лагере гимназии № 12 говорили о ценности хлеба

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий