Неделя науки в «Березке»

Дети с удовольствием познают окружающий мир Ребенок охвачен жаждой познания огромного мира..Развивать детскую любознательность, пытливость ума это значит формировать познавательный интерес через исследовательскую деятельность.

Самый эффективный способ — это экспериментирование, в процессе которого дети получают возможность удовлетворить свою любознательность, почувствовать себя учеными — исследователями.

В дошкольном возрасте основным видом деятельности является игра, поэтому и экспериментирование можно превратить в веселую, захватывающую игру.

В МБДОУ детском саду №11 «Берёзка» г.Донецка маленькие почемучки и следопыты совершили путешествие в мир неизведанного. Не обошлось без сюрпризов. К дошколятам пришёл дядюшка Фокус -Покус и пригласил их в загадочный мир волшебства.

Ребята с удовольствием смотрели его эксперименты с водой и воздухом. Благодаря наблюдениям маленькие исследователи узнали о свойствах воды. Узнали ответ на вопросы «Можно ли поймать воздух?»

Воспитанник средней группы, старшие «почемучки», узнали о чудесных свойствах магнита, что позволило им почувствовать себя настоящими фокусниками. Ребята вынимали скрепку из стакана с водой, не замочив рук, заставили танцевать металлический шарик на поверхности стола.

Вот так интересно, а главное познавательно, прошла неделя Науки в детском саду.

Интересные игровые и творческие задания не оставили равнодушным любознательных дошколят, подарили заряд положительных эмоций и впечатлений на целый день.

Музыкальные руководители детского сада №11 г.Донецка «Березка»: Радионова Ю.Ю., Ветошенко Е.Г., воспитатель Пономарева Т.А.

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий