Лагерь школы № 4 путешествовал на Планету Здоровья

Самое главное в нашей жизни – это здоровье. Это главная ценность человека. Здоровье не купишь ни за какие деньги. Будучи больным, вы не сможете воплотить в жизнь свои мечты, не сможете полностью реализоваться в современном мире… И именно здоровью, тому, как его сохранить было посвящено путешествие ребят из летнего лагеря МБОУ СОШ № 4 на «Планету здоровья».

В это день для ребят был проведен устный журнал «Космонавт и его здоровье». Преподаватель физической культуры Мамаев Н. И. показал ребятам упражнения, направленные на укрепление их здоровья.

Педагог-психолог Захарова Я. Е. провела с ребятами беседу о правильно питании. Ребята узнали о значении питания в жизни человека, какая пища полезна, и почему она должна быть разнообразной. Оказывается, в среднем взрослый человек за год должен съедать 180 кг овощей и фруктов. В день на нашем столе должно оказаться не менее 600 граммов фруктов и овощей. Особенно полезны овощные и фруктовые соки. После беседы дети ответили на вопросы викторины «Овощи, ягоды, фрукты – здоровые продукты!» В конце беседы дети получили памятки «Золотые правила питания».

Также в это день Лебидь Н. В. был проведен «Урок –цифры», цель которого информировать ребят в период летних каникул о грамотном поведении в сети Интернет, способах реагирования на киберугрозы и другие виды мошенничества. На занятии дети узнали о существующих технических опасностях, стратегиях и инструментах злоумышленников. Ребята посмотрели серию просветительских мультипликационных видеороликов «12 шагов к цифровой грамотности для взрослых и детей». Ролики на понятных примерах учат азам цифровой грамотности и кибербезопасности. Например: как распознать телефонное мошенничество, безопасно общаться в соцсетях и мессенджерах, как определить достоверность информации.

Л. В. Шевель, начальник лагеря

Ранее мы писали, что Гимназисты побывали на экскурсии в Державном Храме

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий