Как в «Соловушке» отмечали День друзей

Летом каждый день в детском саду насыщен разными мероприятиями. «Международный день друзей» стал традиционным летним праздником в нашем детском саду.

С друзьями хорошо и в радости, и в грусти. Друзья всегда придут на помощь и протянут руку в нужную минуту. Друзьям доверяешь самое сокровенное. Настоящая дружба может продолжаться вечно. Друзья должны быть у каждого, они дают нам силы и вдохновение к новым свершениям и делам.

Ведь так важно получить дружеское одобрение, дружеский совет, почувствовать плечо друга. — Именно такие ответы давали воспитанники старшего дошкольного возраста, в Международный день друзей. В этот день в МБДОУ №7 «Соловушка» прошли разнообразные мероприятия: психологический тренинг «Дружба начинается с улыбки», на котором воспитанники учились рассуждать, отвечать на вопросы, составлять небольшой рассказ о своём друге;  творческие игры «Назови ласково», «Волшебные очки», «Сборы в поход», «Да-да-да, Нет-нет-нет».
На прогулке играли в игры на сплочение детского коллектива «Радуга», «Дракон», «Переправа», «Разноцветный букет», разучили физминутку «Мы-друзья». Для развития коммуникативных навыков и умений быть внимательными друг к другу, учится говорить комплименты, был проведен «Конкурс хвастунов» — в котором выявилось немало лидеров, ребята прекрасно справились с заданием похвастаться самыми лучшими качествами своего близкого друга, а в своих ответах подбирали необычные слова и нестандартные подходы к выполнению заданий.
Проведённые мероприятия, способствовали формированию у детей представления о добре, дружбе, добрых поступках и верных друзьях.  На протяжении всего дня царила незабываемая атмосфера радости, дружелюбия и взаимопонимания, ребята получили массу ярких положительных эмоций! 

Этот праздник основан именно для того, чтобы, независимо от жизненных обстоятельств и различных перипетий, каждый человек мог напомнить своим друзьям о том, как они важны для него, чтобы порадовать их. Хотя история умалчивает кем и когда этот неофициальный праздник был учрежден, но это не лишает его популярности. Возможно, сегодняшний праздник для кого-то станет отличным поводом к тому, чтобы вновь, даже спустя какое-то время, позвонить или написать старым-добрым друзьям, а потом собраться шумной дружной компанией и поделиться хорошими новостями и приятными воспоминаниями.

О. А. Матюхина, педагог-психолог МБДОУ детского сада №7

Ранее мы писали, что Футбольные новости Донецка: наши — молодцы!

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий