Губернатор Василий Голубев поздравил победителей премии «Бизнес Дона»

Новости

2 июня в Ростове-на-Дону состоялось церемония вручения премии в сфере предпринимательства «Бизнес Дона». Губернатор Ростовской области Василий Голубев наградил 15 победителей конкурса.

В этом году премия вручается 15 раз. Конкурс среди представителей малого и среднего бизнеса проводился в номинациях «Сфера услуг», «Торговля», «Агробизнес», «Производство», «Инновации». Участники конкурса боролись за звание 100 лучших представителей и, как отмечается организаторами, в этом году желающих поучаствовать в региональном рейтинге было почти в два раза больше, чем в прошлом году.

Глава Донского региона Василий Голубев в приветственном обращении к участникам церемонии подчеркнул, что главный смысл проведения конкурс остается неизменным — это признать достижения предпринимателей и высоко оценить их кропотливый ежедневный труд.

В своем обращении к предпринимателям губернатор Василий Голубев отметил:

— Особенно ценно, что в период пандемии и с введением антироссийских санкций вы проявляете социальную ответственность, сохраняете бизнес и рабочие места. По числу субъектов малого и среднего бизнеса Ростовская область находится на шестом месте в стране. На Дону работает более 170 тыс. предприятий малого и среднего бизнеса, на которых трудятся свыше 710 тыс. человек, в том числе 130 тыс. самозанятых.

Предприятия малого и среднего бизнеса активно влияют на занятость населения, формируют конкурентную среду, насыщают потребительский спрос, улучшают социальный климат и в итоге благотворно влияют на все области общественной жизни, считает губернатор.

Василий Голубев выразил благодарность за эффективное сотрудничество бизнес-объединениям: «Опора России», «Деловая Россию», Торгово-промышленная палата, союз промышленников и предпринимателей,, а также аппарату уполномоченного по защите прав предпринимателей, Агентству стратегических инициатив.

Губернатор рассказал о больших структурных изменениях, произошедших в экономике страны. В частности он напомнил о комплексе принятых недавно 250 мер, цель которых поддержать экономику и бизнес в таких сферах, как кредитование, налогообложение, логистика, госзакупки, импортозамещение.

В Донском регионе сохранены все действующие формы поддержки бизнеса и дополнительно разработаны более 100 региональных мер.

— Региональное правительство будет и впредь стимулировать развитие малого и среднего бизнеса, опираясь на созданную в регионе систему поддержки, — отметил Василий Голубев.

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий