85 шагов по Ростовской области: школьники Донецка приняли участие в игре

Лето – время отдыха, игр и хорошего настроения.

Специально для воспитанников летних оздоровительных лагерей с дневным пребыванием города Донецка МУ отделом образования был организован образовательный квест «85 шагов по Ростовской области». Мероприятие было посвящено празднованию Дня России и юбилею образования Ростовской области.

В ходе квеста командам пришкольных лагерей предлагалось как можно быстрее пройти тематические станции, правильно ответив на вопросы ведущих, разгадать загадки и выполнить различные задания. Каждая остановка представляла отдельное направление – спортивные игры, лингвистические задания, экологические викторины, вопросы на знание исторических фактов и многое другое. Участникам был выдан маршрутный лист, на котором была прописана очередность заданий и выставлялись баллы за их прохождение.

Так, участники смогли показать свои силу и ловкость на станциях «Игры донских казаков» и «Спортивная жизнь Дона», узнали об особенностях донской речи на станции «Казачий говор», поближе познакомились с символикой Донского края, а также смогли больше узнать об истории Ростовской области, решая кроссворд на станции «Путешествие по Дону».

Проходя каждое из заданий, дети не только смогли показать свои знания, но и узнать что-то новое о своей малой Родине. После подведения итогов, были определены 3 призовых места:

I место – команда МБУДО ДДТ г. Донецка;

II место – команда МБОУ СОШ №7 г. Донецка;

III место – команда МБОУ СОШ №1 г. Донецка.

Команды, занявшие призовые места, получили почетные грамоты и памятные призы, которые они смогут использовать в лагерной жизни.

Ранее мы писали, что Донецкий духовой оркестр успешно выступил на праздновании 350-летия Петра I

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий