Жители Дона смогут выбрать территории для благоустройства до 30 мая

На Дону продолжается голосование по выбору объектов благоустройства на единой федеральной платформе. Там представлено 166 территорий в 55 муниципальных образованиях донского региона.

— Ежегодно на Дону преображается более 100 парков, скверов, площадок и так далее. В этом году в планах благоустройство 131 объекта, — сказал заместитель губернатора Ростовской области Игорь Сорокин. — По большей части проектов работы уже ведутся. Как пример — парк культуры и отдыха им.Маяковского, расположенный в городе Белая Калитва. В прошлом году территория победила в V Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Этот объект так же изначально выбирали  местные жители, и сегодня здесь уже проводятся демонтажные работы.

На реализацию белокалитвенского проекта выделено 70 млн рублей из федерального бюджета. В парке установят видеонаблюдение, будет оборудована сцена, интерактивная площадка, дорожки для прогулок, парковка. Предусмотрен также пост охраны. Вернут к жизни и декоративный водоем.Объект площадью 6,4 га предполагают благоустроить к концу 2023 года.

Напомним: проголосовать за объекты благоустройства можно на платформе 61.gorodsreda.ru или с помощью волонтеров.

Игорь Сорокин отметил, что добровольные помощники оказывают ежедневную помощь желающим проголосовать. Они уже помогли отдать свои голоса за объекты благоустройства 168 тысячам жителей Ростовской области.

Объекты, за которые проголосует больше всего граждан, войдут в список территорий для благоустройства в последующие годы в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда»

От муниципального образования «Город Донецк» на голосование представлены два объекта:

1. Сквер «Автомобилистов г.Донецк — участок в границах ул. Максима Горького, ул. Казакова, ул. Комсомольская;

2. Сквер клуба «Юбилейный» г.Донецк — пер. Юго-Западное шоссе.

Убедительная просьба к гражданам города Донецка «проявите активность, примите участие в голосовании. Давайте вместе сделаем наш город краше.

Голосование будет проходить по 30 мая 2022 года.

Ранее мы писали, что Коммунальные службы отвечают на вопрос об уличном освещении в Донецке

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий