Выпускной праздник в «Березке»

«Новая волна-2022»

Выпускной бал в детском саду — это самый трогательный праздник, самый незабываемый.

Это  и расставание, и грусть, и  добрые напутствия  таких уже родных  и близких воспитателей.  

  Казалось бы, что только вчера родители привели своих малышей, а сегодня уже пора прощаться с этим уютным местом, которое стало для детишек настоящим вторым домом.

Выпускной бал – это итог работы за годы, проведенные в детском саду. Позади остались дни, наполненные увлекательными путешествиями в мир непознанных, неразгаданных, удивительных открытий, а впереди непростая дорога в мир взрослой, школьной жизни.

13, 26, 27 мая в МБДОУ детском саду №11 г.Донецка («Берёзка») были волнующими для выпускников. Да и как неволноваться,  когда  на пороге самый яркий,  добрый и душевный праздник —  выпускной бал « Новая волна -2022». В этом году этот праздник был не только красивым и ярким, но и торжественным и запоминающимся.

Дети пели и грустные, и весёлые песни, танцевали чудесные танцы, читали стихи, демонстрировали знания и умения в веселых конкурсах, а родители и гости  поддерживали их бурными аплодисментами, не скрывая радости и гордясь успехами своих детей.  Никого не оставило равнодушным выступление малышей с весёлым танцем » Мы -маленькие звёзды». А самым трогательным моментом был показ фильма, приготовленный воспитателями в подарок детям и родителям, о жизни воспитанников  в детском саду на протяжении пяти лет. На праздник к выпускникам пришёл гениальный Сыщик, чтобы  проверить, как подготовились  ребята к школе, провёл «Операцию «ы» и другие приключения   детей».  Со всеми заданиями, а они были сложные, ребята справились на пять. А ещё пришла с проверкой на праздник Баба Яга со своими друзьями — Лешим  и  Кощеем  — Бессмертным .   Как оказалось  в ходе проверки, ребята отлично подготовлены  к школе.         Кульминацией же всего праздника стало вручение дошкольникам  дипломов об окончании детского сада и памятные подарки.  По сложившейся доброй традиции заведующий детским садом  Ирина  Викторовна Горелова  поздравила ребят и родителей с праздником, и вручила выпускникам дипломы и подарки.

От имени всех родителей и детей были сказаны слова благодарности воспитателям и всем работникам детского сада.

Сколько труда, сил  и  души было вложено в наших воспитанников за эти годы. С огромным сожалением мы расстаёмся не только с  ребятами, но и  с  их  родителями, потому что именно они являются опорой и поддержкой в нелегкой работе педагогов.

Мы провожаем ребят в школу! Впереди их ждет очень много нового, интересного, захватывающего! Но праздник детства – первый выпускной бал,  они запомнят на всю жизнь!

 Дорогие наши воспитанники, милые дети, вы покидаете стены родного детского сада! Мы хотим пожелать вам больших и ровных дорог в светлое, счастливое, невероятно интересное и увлекательное будущее. Пусть вас ничто не пугает, пусть никогда не исчезнут с ваших лиц радостные, искренние, яркие улыбки.

Музыкальные руководители детского сада №11 г.Донецка («Березка»)  Ветошенко Е.Г., Радионова Ю.Ю.

Ранее мы писали, что Донецким родителям вернут деньги за путевку для ребенка в летний лагерь

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий