В поселке Шевырев почтили минутой молчания память героев

Новости

6 мая у братской могилы с обелиском в поселке Шевырев состоялся торжественный митинг, посвященный празднованию Дня Великой Победы.

В торжественной части митинга выступили заместитель главы администрации города В. А. Попов, заместитель председателя Донецкой городской Думы Е. П. Сулаева, член городского Совета ветеранов В. В. Михайлов.

С ответным словом выступили представители молодого поколения, пообещав хранить Память о героях Великой Отечественной войны.

Сколько бы лет и десятилетий ни прошло, люди Земли снова и снова будут возвращаться к Великой Победе, ознаменовавшей торжество жизни над смертью, разума над безумием, гуманности над варварством.

И в эти дни торжественной памяти наш долг — ещё раз низко поклониться героям, павшим в боях за Родину, героям, которые живут в мирное время, поклониться и сказать им:

“Мы всегда будем хранить память о Великих событиях, передавая её от поколения к поколению. И в наших сердцах никогда не погаснет свет Победы!»

В торжественном митинге в память о героях, погибших в годы Великой Отечественной войны, приняли участие руководители Донецка, депутаты, педагоги и учащиеся школы № 3 и донецкого техникума, молодежь, ветераны, представители предприятий и организаций. Музыкальное сопровождение и торжественную часть подготовили работники культуры Донецка.

Ранее мы писали, что В Гундоровской прошел торжественный митинг

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий