В Донецке вручили награды лучшим КВНщикам

Новости

Кубок КВН Главы администрации города Донецка – ежегодная игра, результаты которой определяют лучшую команду КВН города.

В 2022 он отмечает свой юбилей – 20 лет. За прошедшие годы Донецкий КВН зарекомендовал себя не только на областном, но и на всероссийском уровне. Почти десять лет назад на одной из ростовских игр член жюри присудил Донецку неформальное звание столицы донского КВН – команды не сбавляют обороты и сейчас. Наши КВНщики не раз брали высоты Ростовской областной юниор лиги, Новочеркасской и Константиновской лиг КВН. И даже выступили на московской сцене, приняв участие в телевизионном проекте «Детский КВН на канале СТС».

Но и для самых опытных команд любимой игрой остается наш, городской, родной кубок Главы администрации. В этом году он прошел в очном формате на базе ИУБиП. За победу боролись семь команд, представлявшие школы города и Дом детского творчества. Поддержать КВНщиков пришли их родители и друзья, поэтому в зале царила теплая, дружелюбная атмосфера.

Оценивали веселость и находчивость ребят Забабурина Оксана Валентиновна, заместитель Главы Администрации города Донецка Ростовской области, Батищев Денис Романович, директор Донецкого института Южного университета (ИУБиП), Лилия Михайловна Шептухова, главный редактор газеты «Донецкий рабочий», Нина Дмитриевна Полусмак, почетный житель города Донецка, учитель МБОУ СОШ № 20 г. Донецка и Денис Анатольевич Вайда, секретарь Донецкого отделения партии «Единая Россия». Жюри определяют не только обладателя Кубка Главы администрации, но и победителей в пяти номинациях.

В основном конкурсе третье место заняли «Мимишки», в этом году расширившие свой состав. Второе место присудили выпускникам Донецкого КВН – команде «Пацаны, вообще, ребята». Еще ребята получили денежный приз от Дениса Анатольевича за самую, по его мнению, удачную шутку.

Лучшей стала сборная Донецка «Северский Донец», покорившая жюри и зрителей не только юмором и задором, но и стилем подачи материала. Ребята получили переходящий Кубок КВН Главы администрации города Донецка.

Дебютанты тоже зацепили жюри: «Клевые чуваки» из школы №4 победили в номинации «Стопудовый хит», команда ДДТ «Дневник на стол» — в номинации «Лучшая шутка». КВНщики 2 и 18 школ, команды «Очень-очень» и «Это Россия, детка» получили в подарок от Лилии Михайловны торты.

Пока судьи совещались, на сцене выступили стендаперы, проявившие себя на городском конкурсе-фестивале юных стендап-комиков в марте.

Также наградили ребят, впечатливших жюри больше всего. Лучшему актеру игры, Владимиру Семичастову, присудили в номинацию «Парень ты красавчик». Лучшей актрисой и победительницей в номинации «Красота – убойная сила» стала Дарья Шунина. В номинации «Да здравствует дебют» выделили Александра Замятина.

Поздравляем лауреатов с победой, а Кубок Главы администрации с юбилеем!

Дарья Рябикина

Ранее мы писали, что В детском саду «Чебурашка» прошел праздник ко Дню Победы

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий