В Донецке стартовал проект «Тренер»

Проект «Тренер» – это комплексная программа по социализации подростков 14−17 лет, созданная в рамках общественного движения «Молодежка ОНФ». Программа включает в себя несколько направлений: физическое и патриотическое воспитание, культурное просвещение, командообразование и психологическую помощь.

В Донецке стартовал проект «Тренер». В актовом зале гимназии № 12 подростки встретились с кураторами проекта, тренерами. В рамках проекта подростков ожидают проведение совместных тренировок с опытными тренерами, участие в культурных, образовательных и патриотических мероприятиях с наставниками. И главное участники проекта будут вместе делать добрые дела, становясь волонтерами: помогать пожилым и одиноким людям.

СПРАВКА «ДР» Проект «Тренер» создан для работы с подростками, в том числе с теми, кто состоит на учёте комиссии по делам несовершеннолетних. Он направлен на социальную адаптацию в такой важный для каждого человека период жизни, предотвращение развития девиантного поведения и, как следствие, дезадаптации в будущем.

Проект «Тренер» пропагандирует здоровый образ жизни и открывает каждому участнику программы возможности для самореализации. Способствует духовному, интеллектуальному, физическому развитию подростков, повышает их самооценку.

Ранее мы писали, что Донецким родителям вернут деньги за путевку для ребенка в летний лагерь

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий