В Донецке провели спартакиаду призывников

18 и 24 мая на городском стадионе и в спортивном комплексе по традиции состоялась городская Спартакиада допризывной и призывной молодежи «Призывник — 2022» (весна) по программе многоборья Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Программа соревнований включала в себя следующие виды: подтягивание на перекладине, плавание 50м, бег на 100м и 2000м, прыжки в длину с места, поднимание туловища за 1 минуту. В соревнованиях приняли участие сборные команды юношей 8 общеобразовательных школ, ДПГТ, ПУ №50 колледжа(ИУБиП). Согласно положения о проведении Спартакиады, каждый участник команды принял участие в шести видах программы. Победители и призеры были определены в абсолютном первенстве среди школьников и среди студенческой молодежи.

Победителем в абсолютном зачете среди школьников стал учащийся МБОУ гимназии №12 – Олег Бугров, второе и третье место у учащихся МБОУ СОШ№18 Данила Афанасьева и Владимира Вербицкого соответственно.

В общекомандном зачете среди школ победительницей стала сборная МБОУ гимназии№12, на 2 месте команда МБОУ СОШ №18 и третье место у команды МБОУ СОШ №20.

Победителем в абсолютном зачете среди студенческой молодежи стал студент ДПГТ Иван Новиков, на втором месте Григорий Луценко (ПУ№50) и третье место занял Клим Никитин (ДПГТ).

Среди средних специальных учебных заведений 1 место заняла команда юношей ДПГТ, второе место у команды юношей колледжа (ИУБиП), на 3 месте команда ПУ №50.

Отдел культуры и спорта поздравляет ребят с успешным выступлением на Спартакиаде и благодарит преподавателей за активное участие и хорошую подготовку допризывной молодежи.