В Донецке продолжат строительство ограждения стадиона

В Донецке успешно реализуется проект инициативной группы МБУДО ДЮСШ №2 г.Донецка по устройству ограждения стадиона.

О том, что такому проекту — быть, жители Донецка решили, узнав об условиях действия программы. Собрали часть средств на свой проект, были поддержаны местным бюджетом, подали заявку на областной конкурс, выиграли и получили субсидию.

В ноябре 2021 года была завершена реализация первого этапа проекта, в ходе которого частично осуществлен демонтаж старого кирпичного забора, а на его место установлено более 500 метров ограждения из готовых металлических решетчатых панелей.

фото из архива «ДР»

Оформив и подав заявку на вторую часть, жители очень переживали, выиграет ли конкурс заявка на продолжение строительства? Заявка победила, оставалось ожидать выделения средств из областного бюджета.

И вот, — хорошая новость: распоряжение о выделении средств (1 млн. 760 тыс. рублей) на ограждение стадиона (второй этап), подписано губернатором Ростовской области.

Напомним: ежегодно в рамках губернаторского проекта поддержки местных инициатив по решению вопросов местного значения «Сделаем вместе!», в целях получения финансовой помощи за счет средств областного бюджета, для участия в конкурсном отборе выдвигаются проекты, предложенные инициативными группами граждан. 

Ранее мы писали, что В Донецке прошли весенние эстафеты «Спортсмены Дона»

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий