В Донецке отремонтируют фасад ДК «Гундоровский»

Дом культуры «Гундоровский» – это востребованное культурно-досуговое учреждение, где сформированы творческие коллективы различной направленности, которыми руководят любящие свою работу талантливые профессионалы.

Развитие клубов по интересам, любительских объединений и кружков самодеятельного народного творчества — одно из приоритетных направлений деятельности Дом культуры «Гундоровский» по организации досуга, самореализации личности, поддержанию и развитию творческой активности населения.

Инициативная группа участников самодеятельного народного творчества Дома культуры «Гундоровский» вышла с предложением проведения капитального ремонта фасадов здания клуба. Хорошая новость — инициативу поддержали в правительстве Ростовской области, губернатор Василий Голубев подписал распоряжение о выделении средств из областного бюджета в сумме 1 млн. 751 тыс. рублей.

Ежегодно в рамках губернаторского проекта поддержки местных инициатив по решению вопросов местного значения «Сделаем вместе!», в целях получения финансовой помощи за счет средств областного бюджета, для участия в конкурсном отборе выдвигаются проекты, предложенные инициативными группами граждан. 

Именно поэтому нужно активно голосовать и участвовать во всех предложенных инициативах!

Напомним, что в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», который входит в национальный проект «Жилье и городская среда», в Ростовской области с 15 апреля по 30 мая проходит онлайн-голосование за дизайн-проекты общественных территорий, которые будут благоустроены в 2023 году. Проголосовать за понравившийся проект можно на платформе za.gorodsreda.ru. 

Ранее мы писали, что у Дома детского творчества появится уличная сцена

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий