Самбист из Донецка Алексей Решетников взял серебро XX международных юношеских соревнований «Победа»

Спорт

Самбист из Донецка Алексей Решетников — воспитанник ДЮСШ 2 (тренеры В. В. Степанов и А. О. Степанова) выступил на XX международных юношеских соревнований «Победа» в составе команды города Воинской славы Ростова-на-Дону и занял второе место.

В Санкт-Петербурге завершился Международный юношеский командный турнир по борьбе самбо «Победа», который проходит ежегодно в канун празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне.

В этом году соревнования проходили в юбилейный, двадцатый, раз. В них приняли участие более 250 спортсменов из 8 федеральных округов.

Они представляли города-герои и города воинской славы: Москву, Волгоград, Новороссийск, Мурманск, Севастополь, Грозный, Ростов-на-Дону и другие.

Также в турнире участвовали команды из Беларуси и Донецкой народной республики. Командный зачёт проводится отдельно среди команд федеральных округов, городов-героев и городов воинской славы.

Итоги соревнований:

Города-герои

1 место Москва

2 место Смоленск

3 место Новороссийск

3 место Волгоград

Города воинской славы

1 место Можайск

2 место Ростов-на-Дону

3 место Ковров

3 место Грозный

Округа

1 место ПФО

2 место ЦФО

3 место ЮФО

3 место СКФО

«Победа» — единственный международный старт для спортсменов младшей возрастной категории. Возраст участников соревнований — 15–16 лет. Юношеский командный турнир был учрежден по инициативе Президента России Владимира Путина. Мы поздравляем спортсмена Алексея Решетникова, весь тренерский состав и особенно — тренера Валентина Степанова, у которого юный самбист занимается с самого детства.

Ранее мы писали. что Дзюдоисты из Донецка привезли домой медали

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий