По подозрению в убийстве водителя такси задержан житель Ростовской области

20 мая 2022 года в следственный отдел по г. Волгодонск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области поступило сообщение об обнаружении в лесополосе недалеко от г. Волгодонска тела 45-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).


В ходе проведенных следователями совместно с сотрудниками полиции следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлено лицо, причастное к совершению преступления. Им оказался 33-летний житель Мартыновского района Ростовской области, — сообщает пресс-служба ведомства.


В настоящее время он задержан. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.
По предварительным данным, 19 мая 2022 года подозреваемый, находясь в качестве пассажира в автомашине такси, в ходе ссоры нанес водителю автомобиля множественные удары ножом в область головы и туловища. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. С целью скрыть следы преступления, подозреваемый переместил тело мужчины в лесополосу, облил бензином и поджог. После этого на автомашине потерпевшего он скрылся с места происшествия.
В рамках уголовного дела следователем с участием подозреваемого выполняются следственные действия. Назначено проведение необходимых экспертиз.
Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее мы писали, что В Донецке врача осудят за коррупцию и сбыт наркотиков

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий