На Дону более 900 человек пожелали стать волонтёрами по поддержке голосования за объекты благоустройства

Поддержать общероссийское голосование за объекты благоустройства изъявили желание более 900 волонтёров. В этом году это почти вдвое больше, чем в прошлом. Об этом сообщил заместитель губернатора Ростовской области Игорь Сорокин.

В задачу добровольцев входят консультации населения, как выбрать понравившийся объект, и помощь при голосовании.

Игорь Сорокин отметил, что городская среда будет отвечать запросам граждан, когда станет формироваться с учетом их мнения. Только они знают, чего именно не хватает в их населенных пунктах.

Благодаря добровольным помощникам, максимальное количество людей сможет оставить свой голос за приоритетный для себя объект.

Всероссийское голосование за выбор объектов благоустройства продлится до 30 мая. Свой голос можно оставить на платформе za.gorodsreda.ru. Участвовать в выборе территории может каждый россиянин, которому уже исполнилось 14 лет. Парки, набережные, улицы и площади, набравшие наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства.

Объекты, за которые проголосует больше всего граждан, войдут в список территорий для благоустройства в последующие годы в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда»

От муниципального образования «Город Донецк» на голосование представлены два объекта:

1. Сквер «Автомобилистов г.Донецк — участок в границах ул. Максима Горького, ул. Казакова, ул. Комсомольская;

2. Сквер клуба «Юбилейный» г.Донецк — пер. Юго-Западное шоссе.

Убедительная просьба к гражданам города Донецка «проявите активность, примите участие в голосовании. Давайте вместе сделаем наш город краше.

Голосование будет проходить по 30 мая 2022 года.

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий