«Фронтовые бригады» поздравляют ветеранов Донецка праздничными концертами возле их домов

Культура

В преддверии Дня Великой Победы стало доброй традицией создавать праздничное настроение ветеранам Великой Отечественной войны, людям, которые победили фашизм и спасли весь мир от коричневой чумы.

В силу возраста и состояния здоровья не все наши герои могут посетить парад Победы, но благодарные потомки решили эту проблему –персональный концерт проходит прямо во дворах, где живут ветераны.

В рамках всероссийской акции «Фронтовая бригада» артисты МБУК «ГДК и клубы» приезжают во двор на полуторке и создают атмосферу праздника, исполняя любимые и дорогие сердцу песни военных лет и завершая концерт песней «День Победы», слова которой знают все и подпевают исполнителям.

Вместе с артистами ветеранов посетили глава администрации Донецка Р. В. Кураев, председатель Донецкой городской Думы А. В. Клименко, заместители главы администрации, депутаты, волонтеры и школьники.

В составе «фронтовой бригады»: Наталья Семичаснова, Светлана Ряполова, Ольга Индыло, Зоя Янченко, Никита Созыкин, Сергей Захаров, Егор Дорошев, Дмитрий Цветков.

От редакции: фронтовые бригады начали создаваться буквально с первых дней Великой Отечественной войны.

По приблизительным подсчетам, общее число их участников насчитывало десятки  тысяч человек. В их число входили академические музыканты, солисты музыкальных театров, актеры и даже цирковые артисты.

Сценической площадкой часто становился грузовик, платформа эшелона, дорога, лесная поляна. Выступления проходили в любое время дня и ночи, в любую погоду, в сценических костюмах, с гримом и без них. Концерты фронтовых бригад называли «душевными боеприпасами фронту».

Все фото здесь

Ранее мы писали, что Активисты «Единой России» в преддверии 9 Мая поздравили фронтовиков в Донецке

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий