Донецкие легкоатлеты отличились на Юношеских играх Дона

В начале мая состоялись отборочные соревнования «Кубок города по легкой атлетике», в котором участвовали все  школы нашего города, где была  сформирована сборная команда ДЮСШ №1 для участия в  Первенстве Ростовской области по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет по программе  XV  Спортивных юношеских Игр  Дона 2022 года.

12-13 мая 2022 года в городе Ростове  — на — Дону 10 воспитанников ДЮСШ №1,тренеров – преподавателей по легкой атлетике Н.В.Чепурко и Н.А . Сажневой представляли сборную команду нашего города. Более 10  команд принимало участие из городов и районов нашей области. Конкуренция была серьёзной, однако воспитанники ДЮСШ№1 не раз поднимались на ступени пьедестала почёта.

В первый день соревнований на дистанции 2000 метров с препятствиями  уверенную победу одержал Кирилл Мишин  с результатом 6.47.12, на этой же дистанции серебро завоевал Святослав Жабин его результат 7.02.56. Бег с препятствиями или стипль-чез это по кругу в 400 метров, на одинаковом расстоянии друг от друга, расположены пять барьеров, и за одним из них, находится яма, глубиной 76 сантиметров, наполненная водой. Специфика преодоления данной дистанции заключается в необходимости у бегуна выработать чувства места отталкивания перед барьером, чтобы не нарушить необходимый темп бега и не потерять при этом драгоценные секунды. Наши мальчишки не подвели нас.

В другой дисциплине-1500 метров второе место заняла Дарья Дорошкина её результат 5.26.72 ,на этой же дистанции с результатом 5.32.03 четвертое место у Вероники Коршуновой.

Во второй день соревнований наша сборная также не осталась без наград. Первое место в беге на 3000метров  у Дарьи Дорошкиной ,на этой же дистанции вторым финишировал  Святослав Жабин с результатом 10.08.10.Немного не хватило ,что бы подняться на третью ступень пьедестала Веронике Коршуновой в беге на 800метров ,ее результат 2.37.88

В десятку сильнейших вошли : Алина Чепурко (5 место в беге на 1500 и 800метров);

Кирилл Мишин (5 место в беге на 800метров)