Донецкая школа-интернат: второе место в областном патриотическом конкурсе

Общество

«Наследники Победы»

На протяжении десятилетий День Победы 9 Мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.

С целью духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания молодежи Дона ГКОУ РО Донецкая специальная школа – интернат организовала и провела областной фестиваль — конкурс детского творчества «Наследники Победы!» среди обучающихся специальных школ-интернатов Ростовской области, приуроченного к 77-летию Победы в Великой Отечественной войне (1941-1945гг.).

Патриотический фестиваль-конкурс проводился как социально-значимый проект ГКОУ РО Донецкой школы – интерната.

В программе фестиваля предложены следующие номинации: художественное слово «Мы о войне стихами говорим», театральное творчество «Письмо с фронта», конкурс видеороликов «Взгляд из прошлого в будущее», конкурс поделок «Была война… Была Победа…»

Задачей фестиваля было развитие и сохранность исторического наследия, воспитание у обучающихся интересов к событиям и уважение к героям исторических событий Российской федерации, формирование у представителей молодого поколения активной гражданской позиции, неравнодушное отношение к людям и их проблемам. Формирование у представителей молодого поколения активную гражданскую позицию, неравнодушное отношение к людям и их проблемам, воспитание художественных вкусов и приобщение обучающихся к лучшим образцам отечественной культуры и искусства.

В фестивале принимали участие 11 коррекционно-образовательных учреждений Ростовской области: Таганрогская школа №1, Каменская специальная школа №15, Тацинская школа-интернат, Гуковская специальная школа-интернат, Пролетарская школа-интернат, Шахтинская специальная школа-интернат, Николаевская специальная школа-интернат, Красносулинская специальная школа-интернат, Орловская специальная школа-интернат, Донецкая специальная школа-интернат и Центр образования детей с ОВЗ.

Фестиваль проходил дистанционно.

Все участники фестиваля-конкурса справились с поставленными задачами.

Нелегко было определить победителей, ведь каждый конкурс готовили дети с любовью, гордостью и ответственностью.

В номинациях художественное слово «Мы о войне стихами говорим» и конкурс видеороликов «Взгляд из прошлого в будущее» обучающиеся Прокопенко Матвей и Лапин Владислав, Таганрогской школы №1 заняли первые места.

В номинации театральное творчество «Письмо с фронта» Дворин Владимир, обучающийся Тацинской школы-интерната занял первое место.

В номинации конкурса поделок «Была…война…Была Победа…» первое место разделили обучающиеся Жабин Ярослав, Панькина Диана, Гумникова Виктория, Донецкой школы-интерната и обучающийся Дмитров Руслан

Шахтинской специальной школы-интерната.

Подведя итоги фестиваля – конкурса призовые места распределились следующим образом:

ГКОУ РО Орловская специальная школа-интернат – 1 место,

ГКОУ РО Донецкая специальная школа-интернат – 2 место,

ГКОУ РО Центр образования детей с ОВЗ – 3 место.

9 мая 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по – прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали ее наши предки, наши отцы и деды. Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом.

Творческая группа фестиваля-конкурса ГКОУ РО Донецкой школы-интерната

Ранее мы писали, что В Центре помощи семье и детям выпустили «боевой листок»

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий