Донецкая делегация принимает участие в областных торжественных мероприятиях, посвященных Дню Победы

Новости

Сегодня, 6 мая, в Ростове-на-Дону состоялась традиционная церемония возложения гирлянды Славы к Вечному огню на Театральной площади, посвященная 77-й годовщине Великой Победы.

В торжественном мероприятии приняли участие около тысячи человек. Среди них – Герои России, почетные граждане области, депутаты Государственной Думы ФС РФ, представители Совета ветеранов, правительства, Законодательного Собрания Ростовской области, федеральных ведомств, Южного военного округа, религиозных общин, городов и районов Дона. Делегация из Донецка по руководством главы Администрации Р. В. Кураева также принимает участие в региональных торжественных мероприятиях, посвященных 77-летию Великой Победы.

В настоящее время в Ростовском музыкальном театре проходят Торжественное собрание и праздничный концерт, посвященные 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

На собрании впервые состоится вручение областной медали Алексея Береста, учрежденной в 2021 году в Ростовской области по решению губернатора В.Ю.Голубева. Награды получат пять военнослужащих – участников СВО, которые с честью исполняют воинский долг на Украине, защищают мирных жителей Луганской и Донецкой народных республик от неонацистов.

Ранее мы писали, что В Донецке провели торжественный прием ко Дню Победы

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий