Значки с символикой Z изготовили на заводе в Донском регионе

 В преддверии Дня Победы завод по производству металлофурнитуры «Шахтмет», который располагается в Шахтах выпустил  металлические значки с символикой «Z».  Об этом рассказали в правительстве нашего региона.

  На предприятии было выпущено порядка 8000  значков с буквой Z, размещенной на красной звезде с георгиевской лентой.

 Следует отметить, что  латинская буква Z стала одним из символов военной спецоперации, которую Россия проводит для ликвидации неонацизма на Украине.

  « Шахтмет» специализируется на изготовлении металлофурнитуры для силовых структур, включая кокарды, звездочки и знаки отличия на военной форме. Данный заводт является одним из ведущих в своей отрасли, а выпускаемая продукция производится исключительно из отечественного сырья.

 — Благодаря автоматизации производства в месяц на заводе выпускают от полутора до двух миллионов единиц готовой продукции. В настоящее время на предприятии продолжается модернизация, — отметил  министр промышленности и энергетики Ростовской области Андрей Савельев.

  Значки с символикой Z, изготовленные в Шахтах, сейчас отправляются в школы, кадетские корпуса, различные ведомства и просто вручаются горожанам на улицах города.

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий